НЕМЕЮТ РУКИ,ЛИЦО,ГУБЫ

№1090868 Немеют руки,лицо,губы
Ирина Жен., 36 лет. Новосибирск
Добрый день. Происходит такая ситуация: во время секса (не сразу) немеет лицо, руки,шея -по ней бегут мурашки. Зачастую приходится останавливаться,чтобы прийти в себя. Проходит это все в течении 3-5 минут. От позы не зависит. Раньше такого не было. Подскажите что это. Скоро секс будет не интересен,так как я думаю,что случится инсульт.
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если немеют верхние конечности и лицо, и это онемение не пропадает самостоятельно на протяжении более шести минут, нужно выяснить, из-за чего оно формируется. Для диагностики обращаются к очному неврологу, который и назначит вам общий анализ крови, УЗИ, МРТ ШОП, ЭНМГ (электронейромиографию) верхних конечностей. Электронейромиография проводится для обнаружения локализации поврежденного нерва и помогает выявить патологии нервной системы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, к инсульту эти ощущения отношения не имеют. Это проявления мышечного напряжения.