НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬ, НЕ ИСПЫТЫВАЮ ВОЗБУЖДЕНИЯ

№586655 Не могу отказать, не испытываю возбуждения
Эра Жен., 20 лет. солнца
Доброго времени суток! Уважаемый доктор, обращаюсь к вам по следующему вопросу:
Половой жизнью я не живу, к сексу отношение скорее отрицательное. Видимо, заложено с детства. Проблема в следующем – когда мужчины пытаются склонить меня к половому акту, я как будто впадаю в транс . Руки-плети, глаза стеклянные, сказать ничего не могу. Возбуждения, естественно, тоже не испытываю.
Я привыкла, что мужчины, даже самые развязные, избегают со мной телесного контакта, видимо, чувствуют, что это мне неприятно. Но не все оказались такими «чуткими». Поэтому решила обратиться за советом. Как быть в подобной ситуации?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Как быть"? Учиться говорить твёрдое "нет".
Если не получается самостоятельно, обратитесь к специалисту-психологу, есть некоторые детали в том, "как правильно говорить "нет"".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Эра. Ответ на вопрос: "Как быть в подобной ситуации?"
Зависит от того, каких дальнейших действий мужчины Вы хотите. Разобраться поможет психотерапевт или психолог. Для этого не обязательно идти на приём достаточно обсудить по телефону, скайп, в чате