АНОРГАЗМИЯ И ПОТЕРЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ

№917742 Аноргазмия и потеря возбуждения
Эви Жен., 22 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Мне 22 года, я-женщина. С мужем встречалась около 4 лет, около года замужем. До него была девственницей. Первый секс случился лет в 20 (но разрыва плевы не было). Проблема в том, что у меня никогда не случалось оргазма, и не было даже предпосылок к нему. Мастурбировать пробовала, но меня мои ласки не возбуждают. Разве что лет с 7 открыла для себя способ стимуляции промежности (возможно, клитора, я не разобралась), при котором при сжимании мышц удаётся достичь секундной разрядки, до чего возбуждение нарастает, а после которой исчезает.
До замужества с мужем мы виделись довольно редко, примерно раз в 2 недели, и я ещё могла хотя бы немного возбуждаться и не терять пыл хотя бы какое-то время. Муж эякулирует довольно быстро - в течение 2-3 минут после начала фрикций, но не думаю, что дело в нём, размер 17 см, муж создаёт атмосферу, делает массаж, предварительные ласки всегда бывают продолжительные и разнообразные, и даже при втором, более долгом, заходе ситуация остаётся прежней. Так вот, максимум чего я могу достигнуть при петтинге и сексе с мужем - так это вот этой секундной разрядки, после которой остатки желания улетучиваются. Теперь же, когда мы живём вместе, я совершенно потеряла способность к возбуждению. То есть порно возбуждает, но как только доходит «до дела» я не чувствую ничего кроме печали. Пытаюсь поспособствовать мужу, но смазки выделяется мало и со скрипом, ему остаётся протиснуться в меня и закончить свои дела самостоятельно. Фантазий нет - я даже не могу представить себе типаж, который бы меня возбудил или ситуацию, в которой бы почувствовала возбуждение. Я боюсь, что из аноргазмии скатываюсь во фригидность.
Может, это связано с тем, что лет в 13 у меня обнаружили мастопатию, и анализ на гормоны показал увеличение прогестерона и ещё какого-то женского гормона (не помню, то ли ТТ3, или что-то типа того). После этого, анализов на гормоны не делала. Возможно, как-то связано и с методом предохранения – прерыванием; через презерватив чувствительность снижается, к оральным контрацептивам я планирую когда-нибудь перейти. Каждый секс сопровождается страхом забеременеть (опять-таки, думаю, это тоже не главная причина, так как петтинг тоже не меняет ощущения).
Пробовала для увеличения возбудимости пить Ангелику Форте, не слишком периодично, так как увидела отзыв, что при её приёме, если есть опухоли, они начинают расти «как на дрожжах». Ноль эффекта.
Кроме того, уверена, что у меня полно психологических проблем - у меня никогда не было и нет материнского инстинкта, я абсолютно не чувствую потребности стать матерью и не понимаю радость родительства. При том, что мои родители вместе, воспитывали меня с братом в заботе, достатке и любви, прекрасно подходят друг другу, но моя мама довольно феминистична, склонна к депрессиям и я это видела. И в детстве они с папой, когда ругались, она часто говорила: «Ну, давай разведёмся!». Конечно, разводиться она не собиралась, но понятное дело, что в детстве мы с братом всё равно пугались. Кроме того, я склонна противоречить любой обязаловке, и возможно такая неприязнь к материнству именно из-за того, что это всеми считается совершенно необходимым, обязанностью каждой женщины и т.д.
Таким образом, советы о том, что нужно родить ребёнка и всё будет - мне не подходят: у меня негативные установки относительно рождения детей, возможно, это вообще усугубило бы проблему. Также, я не думаю, что дело в том, что моё тело ещё не раскрылось и т.д. Я не хочу остаться жертвой своей бесчувственности.
Самое драматичное во всей этой истории то, что муж преуспевает в селе, и поэтому жить мы переехали к нему. Естественно, здесь нет ни сексологов, ни психотерапевтов, и проходить продолжительное лечение будет чрезвычайно неудобно.
Я понимаю, что решение, скорее всего, состоит из гормональной стороны вопроса и психологической.
Извините, что получился такой огромный текст, и, пожалуйста, посоветуйте мне, что можно предпринять в моём случае, и в какой последовательности нужно действовать!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А с мужем вы это обсуждали?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
С чего-то все же стоит начать, если Вы хотите, чтобы проблема однажды разрешилась. Перед консультацией сексолога и психотерапевта (и того и другого можно "посетить" в рамках онлайн-сессии), нужно исключить соматическую патологию у гинеколога-эндокринолога.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
До обращение к психотерапевту следует обратиться к гинекологу-эндокринологу для исключения профильной патологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с обследования у эндокринолога.