О ПРАВИЛЬНОМ РЕШЕНИИ ВОПРОСА

№972701 о правильном решении вопроса
Юлия Жен., 45 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Подскажите, как правильно попросить будущего сексуального партнера пройти обследование на ИППП? Один обозвал это фобией, другой просто слинял. Мужчины на это сразу говорят «Я здоров» и ничего не хотят делать. Известно, что мужчины относятся к этому вопросу весьма безалаберно, но идти на поводу у чужой лени и глупости, и рисковать не хочу. Как грамотно убедить будущего партнера обследоваться и не спугнуть при этом? Хотя я это стараюсь делать очень деликатно. Ну может, делаю что-то не совсем правильно. Свои обследования у меня есть, если другая сторона попросит предъявить, тайны из этого не делаю. Подскажите, как надо себя вести в данной ситуации. Спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, дело тут не в манипуляциях, а в тех людях с кем Вы общаетесь. Далеко не каждый готов сдавать анализы, со временем найдется тот, кто будет дорожить Вами и сдаст ради Вас анализы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Отказ выполнить эту просьбу гов о том, что данные мужчины готовы в этих отношениях думать только о себе. И это небрежное отношение рано или поздно отразится на вашей коммуникации в целом.
Вы ищете именно полового партнера?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Возможно мужчин пугает слишком кратковременные отношения. Постарайтесь не с первых встреч озадачить партнера этим известием. Привыкните друг к другу. Пока можно пользоваться презервативами. Если увидите серьезность отношения партнера к вам, тактично сообщите, что хотели бы доверять друг другу еще больше и попросите об обследовании.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для взаимного доверия требуется время. Судя по всему, именно его вашим отношениям и не хватает!