СТРАХИ ПРИ БЛИЗОСТИ С ДЕВУШКАМИ

№935546 Страхи при близости с девушками
Сергей Муж., 26 лет. Россия Коломна
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.09.2016 22:45
Здравствуйте уважаемые психологи. Прошу вас помочь мне в решении очень важной для меня проблемы. При возникновении ситуаций, которые логично ведут к близости с девушкой к постели, у меня нереально колбасит сердцебиение, мысли какие то странные сразу, говорю бред, в общем совершенно другой человек. Какой то возникает страх. Сексуальных партнеров у меня было всего 4 и с каждой девушкой вначале так было. Подозреваю что когда была первая близость то я очень нервничал, переволновался и член тогда не встал и так было раза 3-4. Потом с каждой девушкой такая ситуация повторялась. Это были девушки с которыми у меня были в основном долгие отношения. Уже как год я расстался с последней девушкой. А теперь когда появляются ситуации с девушками когда дело доходит до постели начинается вообще ужас...такое ощущение что сердце выпрыгнет из груди, руки дрожат и потеют...в общем со стороны как какой то неуверенный школьник, хотя мне уже 26 лет. Первый секс был в 21год. Также хотел отметить что это очень сильно выражено при таких знакомствах при которых уже в тот же день все плавно может свестись к сексу. И сразу начинает меня колбасить когда я вижу уже такую возможность. Буквально пару примеров для наглядности картинки. 1) С другом в кафе познакомились с девушками, он потом повез к себе домой подругу, а я остался один с девушкой которая намекает явно чтобы я поехал к ней. Меня сразу начало трясти всего и я невменяемо сделал все чтобы мы разъехались по домам. 2) также с другом после клуба поехали к девченкам. Друг предложил подруге уехать, я остался наедине и снова начал тупить и поехал домой придумав непонятные бестолковые отмазки. И вот буквально вчера снова беда... Поехали к другу с 2мя девченками, посидели отлично пообщались, все супер пока мы не пошли по комнатам спать. Она уже переоделась в домашнее белье я так же разделся, мы легли и у меня началось снова это безумное состояние что даже девушка заметила зверское сердцебиение, в итоге просто уснули. В общем постарался подробно описать это состояние. Помогите пожалуйста я чувствую что чем дальше тем хуже....
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Похоже на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания мужчины на (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики.

При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.

При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член  своей рукой во влагалище.

Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...

Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.

Ставка на медикаменты весьма "зыбкая" - происходит фиксация внимания на необходимости "костыля" и возможно привыкание к такому сценарию :-((
Время создания: 04 Сентября 2016 01:53
Оценок: 3
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
У определенного числа мужчин(с тревожно - мнительными чертами характера) подобные ситуации возникают довольно часто. Вам лучше не менять партнерш, а найти постоянную,т.к. каждая партнерша для вас будет как новый экзамен, который нужно сдать. По мере привыкания к партнерше и постепенному переходу от взаимных ласк к половому акту, вы будете чувствовать себя увереннее.
Время создания: 04 Сентября 2016 16:54
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о предстоящем половом акте.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 04 Сентября 2016 16:56
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте это объяснить девушке. Думаю, Вы найдете понимание с её стороны и все у Вас получится. Чуть позже это пройдет само. Успокойтесь, все хорошо. А деньги, которые Вам предлагают потратить на психолога или психотерапевта, истратьте на цветы или мороженное для девушки.
Время создания: 05 Сентября 2016 13:30
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Здравствуйте, Сергей.
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи снимается психотерапевтическими сеансами КПТ
Попробуйте влюбиться .
Желательно проводить близость - с давно знакомой родной  девушкой, а не с первой встречной
Время создания: 11 Сентября 2016 23:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он неплохо лечится!
Время создания: 13 Апреля 2022 17:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Spiridonn 04.09.2016 09:35
Мужчина пытается сразу перескочить в коитальный этап психосексуальных отношений, минуя этап конструктивного взаимодействия, на котором вырабатывается влечение души, порождающее дружбу, и влечение ума, порождающее уважение.

Есть смысл восполнить пробел - пойти на длительные КУРСЫ бального танца. Обучение там никаких быстрых любовных и сексуальных обязательств не накладывает. Можно пообвыкнуться, не нервничая; см. Комментарий в адресе /917586/. По простоте и распространенности - это самый действенный придуманный человечеством способ.

Параллельно во времени можно бы, не спеша и без нервных ожиданий неведомых обстоятельств, ознакомиться с возможными сексуальными вариациями отношений; см. Комментарий в адресе /931054/.
   
Александр | (Ростов на Дону) | 16.10.2016 15:17
Почему Вы считаете, что с женщиной можно заниматься сексом только после некоторого периода отношений? Большинству здоровых мужчин достаточно и тех условий, что автор описал.
   
(Гость) Александр 16.10.2016 14:14
«Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи» - это вообще не диагноз, а такое общее название для ряда сексуальных расстройств с похожими симптомами.

Потому как избегание общения с женщинами тоже можно отнести к этому «синдрому ожидания неудачи».

Пока что это случай «дебютантной эректильной дисфункции». Расстройство сексуального возбуждения и эрекции.

Можно полагать о «неправильной» мотивации либидо. Потому как сексуальные отношения у него как способ развлечений на досуге, а не когда действительно случайно заинтересовала какая-нибудь женщина.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.09.2010
18:07
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
20.12.2017
09:40
ГАЛИНА :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.09.2014
20:27
Татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.02.2016
22:56
Валерий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.09.2016
13:16
Vitaliy :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.04.2012
17:10
сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2010
16:09
Юля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
09.09.2014
17:44
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.05.2017
05:08
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.11.2021
19:09
даниил :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0