СТРАХИ ПРИ БЛИЗОСТИ С ДЕВУШКАМИ

№935546 Страхи при близости с девушками
Сергей Муж., 26 лет. Россия Коломна
Здравствуйте уважаемые психологи. Прошу вас помочь мне в решении очень важной для меня проблемы. При возникновении ситуаций, которые логично ведут к близости с девушкой к постели, у меня нереально колбасит сердцебиение, мысли какие то странные сразу, говорю бред, в общем совершенно другой человек. Какой то возникает страх. Сексуальных партнеров у меня было всего 4 и с каждой девушкой вначале так было. Подозреваю что когда была первая близость то я очень нервничал, переволновался и член тогда не встал и так было раза 3-4. Потом с каждой девушкой такая ситуация повторялась. Это были девушки с которыми у меня были в основном долгие отношения. Уже как год я расстался с последней девушкой. А теперь когда появляются ситуации с девушками когда дело доходит до постели начинается вообще ужас...такое ощущение что сердце выпрыгнет из груди, руки дрожат и потеют...в общем со стороны как какой то неуверенный школьник, хотя мне уже 26 лет. Первый секс был в 21год. Также хотел отметить что это очень сильно выражено при таких знакомствах при которых уже в тот же день все плавно может свестись к сексу. И сразу начинает меня колбасить когда я вижу уже такую возможность. Буквально пару примеров для наглядности картинки. 1) С другом в кафе познакомились с девушками, он потом повез к себе домой подругу, а я остался один с девушкой которая намекает явно чтобы я поехал к ней. Меня сразу начало трясти всего и я невменяемо сделал все чтобы мы разъехались по домам. 2) также с другом после клуба поехали к девченкам. Друг предложил подруге уехать, я остался наедине и снова начал тупить и поехал домой придумав непонятные бестолковые отмазки. И вот буквально вчера снова беда... Поехали к другу с 2мя девченками, посидели отлично пообщались, все супер пока мы не пошли по комнатам спать. Она уже переоделась в домашнее белье я так же разделся, мы легли и у меня началось снова это безумное состояние что даже девушка заметила зверское сердцебиение, в итоге просто уснули. В общем постарался подробно описать это состояние. Помогите пожалуйста я чувствую что чем дальше тем хуже....
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Похоже на синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания мужчины на (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики.

При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.

При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член  своей рукой во влагалище.

Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...

Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.

Ставка на медикаменты весьма "зыбкая" - происходит фиксация внимания на необходимости "костыля" и возможно привыкание к такому сценарию :-((
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У определенного числа мужчин(с тревожно - мнительными чертами характера) подобные ситуации возникают довольно часто. Вам лучше не менять партнерш, а найти постоянную,т.к. каждая партнерша для вас будет как новый экзамен, который нужно сдать. По мере привыкания к партнерше и постепенному переходу от взаимных ласк к половому акту, вы будете чувствовать себя увереннее.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о предстоящем половом акте.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте это объяснить девушке. Думаю, Вы найдете понимание с её стороны и все у Вас получится. Чуть позже это пройдет само. Успокойтесь, все хорошо. А деньги, которые Вам предлагают потратить на психолога или психотерапевта, истратьте на цветы или мороженное для девушки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Здравствуйте, Сергей.
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи снимается психотерапевтическими сеансами КПТ
Попробуйте влюбиться .
Желательно проводить близость - с давно знакомой родной  девушкой, а не с первой встречной
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз, он неплохо лечится!