БЕДА С ИНТИМНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!

№731315 Беда с интимной жизнью!!!
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Начну сразу с того, что в моем городке с этим вопросом мне не к кому обратиться, я имею в виду специалистов. Мне 26 лет, мужу 30. В браке 2,5 года, есть дочь 2-х лет. Раньше на сексуальную жизнь не жаловалась. Началось все примерно более полугода назад - зимой. Секс стал реже, я привыкла, что он у нас бывал несколько раз в неделю, а тут неделя, вторая и никаких телодвижений в мою сторону не наблюдается. Я стала проявлять инициативу сама, на что супруг поворачивался ко мне спиной, начинала ласкать - он ляжет на живот и т.д.. После я обижалась, говорила, что хочу ласки, любви, я с ним говорю, а он молчит или говорит, что хочет спать, перебрала тысячу вариантов, почему он меня не хочет, а он все равно молчит о причине. Последнее время секс был также раз в одну-две недели, и то когда выпивший. Последней каплей стала очередная моя попытка на близость, на что услышала в ответ «старый стал» и это в 30 лет!, на мое - а мне что делать, ответ «старей тоже». Поцелуи не поцелуи, а чмоки в щечки и губки. Хоть волком вой! Я слежу за собой, в бабушкиных нарядах не сплю и не хожу, в пастели раскрепощенная, не понимаю, что происходит. Еще, после родов (рожала сама), после секса спросила, что-то изменилось, он сказал, что «там» стало свободней, может ему это не нравиться. На счет другой женщины, не знаю, с работы возвращается во время, ни чего странного за ним не замечала. Работа у него офисная, вагоны не разгружает. На счет выпить, последнее время практически каждый день пьет пиво, и я с этим не чего поделать не могу, меня не слушает, хоть баночку но выпьет. Когда между нами нет интима, я раздражительна, бесит все и вся, бывает и ребенку не за что достанется, думала уже успокоительные попить, но физиология ведь требует своего, а супругу хоть бы что, живет как ни чем не бывало. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Наша семья катится в пропасть... Заранее благодарна вам за ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Татьяна!Из ваших слов нельзя определить причину изменившегося сексуального поведения вашего мужа. Необходимо в первую очередь беседовать и обследовать его. Не исключено, что злоупотребление пивом могло негативно отразиться на половом влечении. Постарайтесь уговорить мужа исследовать уровень общего тестостерона, ГСПГ, ЛГ, эстрадиола, пролактина, ТТГ, сахар крови и печеночные пробы. Если у вас в городе нет сексолога, постарайтесь убедить мужа сходить на консультацию к психологу(психотерапевту). Возможно специалистам он раскроется. В крайнем случае можно пообщаться по скайпу.Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых, пиво значительно снижает либидо, тем более у мужчин.Во-вторых - у него нет физической нагрузки, работа сидячая, что так же негатавно влияет на сексуальную активность.Вероятнее у него имеется и лишние килограммы, что тоже не прибавляет сексуальной активности.Так по немногу, по чуть-чуть и набирается достаточно причин, которые влияют на потенцию и на желание сексуального контакта.Необходимо менять жизнь, образ жизни, питания и т.д.Лучше всего - очно обратиться к хорошему врачу, пусть даже обычному терапевту, если нет сексолога или андролога, и разобраться с неприятностями, которые снижают качество жизни.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! После рождения ребенка бывает охлаждение в сфере сексуальной. Тут важно во-первых дать вам двоим время, и во вторых обсуждать что происходит с вашими отношениями. Насчет специалистов ... думаю в Казани их достаточно...
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Татьяна!

Странно, мне казалось, что ваш город - не самый маленький. И по поводу "вопросов отношений" можно попробовать найти с кем поработать. В любом случае - интересно, что проблема вашей семьи действительно является по сути "проблемой взаимоотношений", когда супругам не получается по какой-то причине наладить взаимоотношения. Но - "взаимоотношениям - и можно, и нужно учиться". Если не получается найти очного специалиста-психолога, можете пробовать обсуждать вашу ситуацию в том или ином психологическом сообществе, ведь подобные темы "близких отношений" достаточно часто поднимаются.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Т.е. в Вашем случае, чем меньше у Вашей жену желание заниматься с Вами сексом, тем прочнее ниточки за которые она Вас дергает.
Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым, выясните у жены, что она на самом деле от Вас хочет, чем не довольна.
Если проблема в том, что Вы мало зарабатываете, спросите себя: хотите ли Вы зарабатывать больше. Если да, то начинайте уже что-то делать в этом направлении. Если нет, то так и скажите жене, что она не проститутка, чтобы Вы покупали ее секс и у Вас есть более интересные дела, чем зарабатывать деньги. Просто будьте честны и заявляйте о своих делах и желаниях открыто. Тогда не будет формироваться ложных иллюзий относительно друг друга.
Возможно так же, что у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни интимных отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.