ПРОБЛЕМЫ С СЕКСОМ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА

№688193 Проблемы с сексом после рождения ребенка
Ирина Жен., 23 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
16.04.2013 11:11
Добрый день! Помогите,пожалуйста, найти решение проблемы: замужем уже 3 года, муж старше меня на 12 лет, недавно родился малыш( 1,2 года), и с самого начала беременности до сегодняшнего дня мы с мужем никак не можем наладить нашу интимную жизнь((( Мой муж изначально не отличался особым темпераментом (2 раза в неделю это был рекорд), но меня это не особо смущало, так как я его очень сильно люблю, для меня секс не в приоритете (хотя и немаловажно). Половой акт по времени был примерно минут 10, из них активных действий - минуты 2. Эрекция процентов на 60. Но все равно секс был хоть какой. А сейчас (то есть уже с учетом беременности - уже 2 года) секса нет вообще, это кошмар какой-то. Причем ни в каком виде - мне если честно не особо хочется ( списываю на кормление грудью (кормлю до сих пор), потому что раньше с возбуждением проблем никогда не было), но если бы он сделал соответствующее предложение, то я бы согласилась, естественно. Но такое ощущение, что ему сейчас это тоже совсем не нужно - то он устал, то спать хочет, то давай на выходные, то еще что то. Пробовали раза 3 с моей настойчивой подачи - у него еле еле встает, а когда нужно переходить к делу (после родов наложили много швов, очень больно, когда он в меня входит), у него окончательно все падает, и секса нет. ((( Мне все это напоминает строки известного поэта - какое низкое ковартсво полуживого забавлять.... В общем, не знаю как выйти из ситуации. Пробовала разговаривать, говорю, давай сходим вместе к доктору - нет, у меня все нормально! просто я нервничаю на работе, дома ты еще (мы живем очень дружно, но как у всех иногда бывают недопонимания - и он это называет мотание нервов.... ). Говорю - расскажи,как тебе было приятно - молчит, говорит, что все и так отлично. Оххх.... Сумбурно вышло. В общем, не знаю, что делать, у меня просто руки опускаются. Я конечно знала, за какого человека выходила, но я не думала, что вот так вот все грустно будет. А я еще детей хочу, не знаю, что делать(( про мужа хочу добавить - что он человек не закомплексованный, но консервативен во взглядах (оральный секс это женское дело, всякие штучки из интим-магаза это не дело).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не думаю что все так безнадежно как вы описываете. В любой семейной сложности я считаю замешаны все ... и ребенок кстати тоже. Могу предложить вам простой путь, старайтесь почаще, не менее 5 раз в неделю - на 1 час и более, оставлять супруга с ребенком и сама уходить из дома ... работать, на прогулку, отдыхать .... или что то ещё. Вам все таки к семейному психотерапевту.
Время создания: 16 Апреля 2013 16:04
Оценок: 0
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> мы живем очень дружно, но как у всех
> иногда бывают недопонимания - и он это
> называет мотание нервов...

Ирина, ваши взаимоотношения - "не такие как у всех" - по ряду параметров. Начиная с достаточно значимой разницы в возрасте. Такие взаимоотношения - "возможны" - но - имеют много особенностей, не зная и не учитывая которых очень легко совершенно неожиданно осознать себя в перевернувшейся на порогах течения семейной жизни. И ваша пара встретилась с серьёзными проблемами после "появления третьего" - когда ваши отношения должны были в связи с появлением малыша из "диадных" перейти в "триангулярные".
Я бы рекомендовал вам попробовать поработать с квалифицированным психологом, работающим с супружескими парами / семьями.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 16 Апреля 2013 17:23
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с того, что сходите сначала сами к семейному психологу. Заочно очень сложно подобрать необходимый "ключик".
Время создания: 16 Апреля 2013 18:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!Возможно у мужа изначально была не высокая половая конституция.С рождением детей,не редко сексуальная активность падает.Детально можно говорить после очной консультации у сексолога(сексопатолога).Смотрите информацию:http://www.youtube.com/watch?v=K-p39LvsYJwЖелаю здоровья
Время создания: 16 Апреля 2013 18:58
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Рейтинг. Александр
врач - иглотерапевт-гомеопат
Советую пройти оздоровление в Крыму у нас и получить комплексное лечение, об этом в статьях на сайте.
Время создания: 24 Апреля 2013 12:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Москва) | 16.04.2013 16:21
Спасибо за совет! Я так и делаю, стали на выходные вместе в кино выбираться.... Я забыла в пост добавить-спим мы с самого рождения ребенка по разным комнатам. Это было мое предложение-он не высыпался, так как малыш спит со мной(до сих пор). Когда уже ребенок более менее спокойно стал спать, пару раз ему говорила-пора бы вместе спать уже, он говорит-ну что я вам мешать буду. Я бы настояла, но после того, как он проснулся весь разбитый с утра (спит чутко), решила отложить это дело до лучших времен. Но другие пары же как то вместе спят!! В общем не знаю, может это тоже повлияло.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 16.04.2013 19:08
Спать конечно стоит вместе хоть несколько дней в неделю.
Про кино ... я говорил только про вас, хотя и вместе тоже важно выбираться. Думаю ещё что стоит все обсуждать и не сливать на возраст, и прочие причины))
   
Ирина | (Москва) | 16.04.2013 19:59
Одна могу выходить только на выходных, что и делаю. В будни муж с работы поздно приходит, пока поужинаем, пока ребенка спать уложу(укладываю только я, тк мы на гв), время уже десятый час 0 я хотела еще узнать, советуют пойти к психологи-я только за, но уверена, что муж не пойдет ни под каким предлогом. Будет эффективно, если я схожу одна и попробую решить ситуацию самостоятельно?
   
Эффективно, но я обращающимся ко мне в подобных условиях/ситуациях женщинам рекомендую мужа просить о таком совместном походе как о "помощи, которую он готов оказать своей жене в данной ситуации - иначе она будет вынуждена разбираться без его участия - и соответственно без учёта его точки зрения".
      
(Гость) Акростихотворец 18.04.2013 11:27
Ирина, а в чём проблема то? У Вас, как я понял при сексе ещё болезненные ощущения. Мужу не надо. Зачем торопиться? Рождение ребёнка это стресс для мужчин, тем более раз он лишь в 35 женился на Вас, возможно впервые. Его бы надо к психологу отправить, а может быть и к венерологу. Чего у него не стоит? Может где-то нашёл себе какую-то «заразу»!?
   
Ирина | (Москва) | 18.04.2013 11:59
Проблема в том, что я боюсь, что если сейчас все грустно, то дальше будет еще хуже а я детей еще хочу, да и в монашки в 23 записываться тоже не хотелось бы С венерологией все О«К, перед планированием беременности проверялись... Насчет психолога уже сама думаю, только подозреваю, что не уговорю его
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.11.2009
14:11
Людмила :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
21.08.2011
11:29
Анна Вячеславовна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
21.02.2017
17:29
cia :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
30.03.2016
02:22
Олег :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.10.2013
16:47
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.11.2012
11:17
Алена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.01.2013
13:30
Анонимна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.10.2011
00:48
Лана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.07.2010
13:47
Оксана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.07.2020
15:22
Денис :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0