ПРОБЛЕМЫ С СЕКСОМ

№299821 Проблемы с сексом
Оксана Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте, вот такой вопрос, я 1,5 года родила, и сексом 6 месяцев не занималась, но в настоящее время у нас с мужем нет нет бывает секс но не очень часто но мне хочется чаще но не получается, муж говорит , что устает после работы, однако я задавала вопрос возможно что то не устраивает во мне, муж ответил, что все хорошо.В постели когда бывает секс нам хорошо обоим, но бывает так что от усталости мужчина не хочет или проблема в чем то другом?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Оксана.

Для того, чтобы заниматься сексом необходима энергия, поэтому когда организм утомлен, половое влечение снижается. Это биологическая закономерность, которую необходимо принимать во внимание. Попробуйте немного поэкспериментировать со временем интимной близости, например, перенеся занятия сексом на утренние часы, когда муж выспался и чувствует себя отдохнувшим.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Это очень индивидуально, если любите - должны чувствовать и верить!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Дать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ оценку и рекомендации весьма сложно :-( Очень уж необычная "единица измерения" : "...у нас с мужем нет нет бывает секс но не очень часто..."

Этот параметр весьма вриативен в зависимости от СУБЪЕКТИВНОСТИ оценки разными людьми. Например:

- На прием к сексологу приходит женщина и просит врача вылечить её мужа от "половой слабости". Мотив:"В последние пол-года он за ночь совершает только 4 половых акта :-(("

- Другая женщина на приеме у сексолога попросила вылечить её мужа от избыточной сексуальности. Мотив:"Он стал требовать от меня полового акта КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!".

Как Вы понимаете, специалисту надо знать намного больше, чем "помещается" на экране монитора ...

Но предварительно можно предположить:

- несовпадение половой конституции партнеров;

- влияние эмоционально-психологических факторов;

- наличие структурно-органических изменений мочеполовой сферы;

- ситуативные влияния.

Оптимистичной можно считать Вашу информацию о том, что :"...В постели когда бывает секс нам хорошо обоим..."

Поэтому прислушайтес к мнению Александра Владимировича и ищите СРЕДСТВО для уменьшения диспропорции, а не ПРИЧИНУ её возникновения