НЕТ ОЩУЩЕНИЯ «ПРИЯТНО»

№515027 нет ощущения «приятно»
Лана Жен., 27 лет. Ростов
Зарегистрированный пользователь
19.10.2011 00:48
Здравствуйте!
У меня проблема. Пару лет назад я осознала что моё тело не знает, что такое приятно. До этого я много лет пыталась решить проблему отсутствия ощущений развитием ээ.. чувственности? Не важно как называть. Я могу чувствовать перемещение головки члена внутри меня, до того вообще никаких ощущений не было. Я могу сказать какие места моего тела более чувствительны, и как в этом месте нужно касаться, сильнее или едва дотрагиваясь. Муж говорит, что иногда я испытываю оргазм, потому что он чувствует мои «неконтролируемые сокращения», хотя я так и не знаю, как он их отличает от контролируемых. И у меня действительно есть неконтролируемые, когда я мастурбирую и испытываю оргазм (при стимуляции клитора), но даже во всем этом процессе нет чувства «приятно».
Приятно есть вкусную еду, смотреть на красивое приятно, может быть приятной музыка, когда хочется чтобы это продолжалось и продолжалось (есть, смотреть, слушать, двигаться, потягиваться тоже очень приятно!). Но вот эм.. тактильного ощущения приятно у меня как-то нет. Моё тело возбуждается, мокнет, набухает, сокращается, я чувствую что с ним делают, только физически мне все равно. К счастью мне нравится заниматься сексом и я все равно получаю от него удовольствие. И если мне сегодня муж не причинит боль по неосторожности (типа за волосы там дернет), то завтра или сегодня вечером я жду секса снова. К сожалению мотивации выступать зачинщиком секса у меня почти никогда не хватает. И я совершенно не могу стонать или подавать какие то другие звуковые сигналы что мне приятно, когда этого нет. Хотя я не затыкаю себе рот и если мне процесс нравится, то он это слышит. Короче, муж страдает больше чем я от всей этой ситуации.
Полгода назад ко мне приставал парень. И он гладил мой живот, где косые мышцы. И черт побери это было приятно! По крайней мере это было ощущение, которое я не хотела чтобы заканчивалось. Наверно это оно! А потом в течении следующего месяца был один раз, когда муж подошел сзади и тоже погладил меня по животу. И это снова было... приятно? Хотя в тот момент я сильнее была занята вопросом - то это или не то, так что ощущения были значительно менее эмоциональными. Но больше такого не было.
В одно лицо я не смогу провести опыт и добыть это ощущение, мне ощущения от своих прикосновений вообще глубочайше безразличны и скучны. И я не могу выделить, что тогда в тех двух случая было того что оно заработало. И я до сих пор не уверена, что это ОНО. Но наверно оно =)

Помогите, пожалуйста, пожалуйста. Это единственная проблема в моей жизни для которой нет вообще ни единой зацепочки решения.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Рейтинг. Александр
врач - иглотерапевт-гомеопат
Вам надо научиться расслабляться, тодыхать душой и телом для начала, вы сильно зациклены на данной проблеме, постарайтесь просто любить, как любят БОГА или любимого человека, отдать себя всю, как жертву, думаю, чтот то изменится, ваш разум сильно контролирует ситуацию, на востоке говорят -" люби сердцем, а не разумом". Есть техники в альтернативной медицине для обучения релаксации, читайте в статьях на моем сайте.
Время создания: 19 Октября 2011 12:33
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лана.

Интересный вопрос Вы задали. Сразу даже не знаешь, как ответить.

Впечатление такое, что Вы описываете своеобразный внутренний запрет на получение телесного удовольствия: "ощущения от своих прикосновений вообще глубочайше безразличны и скучны".

Все люди в детстве сталкиваются с запретами на получение телесного удовольствия, только, кто-то все-таки сохраняет естественную свободу телесности, а у кого-то возникают сложности.

На мой взгляд, Вам стоит поработать с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом очно.
Время создания: 19 Октября 2011 13:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Такое ощущение, что вы отдельно от вашего тела. Тут имеет смысл вернуться обратно к своему телу. Изначально конечно получать удовольствие и от собственных прикосновений к себе ... но это лишь предположение, обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 19 Октября 2011 18:38
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Процесс нравится" и в то же время "нет ощущения "приятно"...


Мне кажется, что корни Вашего небольшого сексуального дисбаланса лежат в сфере эстетики и языка, а не в сфере сенситивной рефлексии. Я думаю, 2-3 сеанса гипноза, основанного на нескольких эйдетических метафорах, смогли бы Вам помочь решить эту небольшую проблему.
Время создания: 19 Октября 2011 21:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2007
08:27
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 410
02.10.2016
09:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
08.06.2007
13:26
аркадий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 26
03.12.2012
01:53
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
12.09.2008
14:20
петр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 20
20.01.2009
22:02
Маша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
31.05.2008
14:48
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
07.04.2014
00:09
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
15.08.2018
09:53
Рина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
22.04.2014
02:10
phs :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 6