СЕКСУАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ

№643636 Сексуальное желание
Александр Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, доктор. Меня ОЧЕНЬ сильно беспокоит такой вопрос: мне 21 год, секса не было (только оральный). Целуюсь с девушкой (без прикосновения тел, например сидя в машине) - эрекции нет. А ведь должна быть? И желания заняться сексом нет как такового..она такая милая, приятная. Хочется обниматься, целоваться. В случае когда был оральный секс - девушка минут 5 просто поглаживала промежность, эрекция была отличная. Потом в процессе всё тоже было хорошо. Ощущение, что без стимуляции промежности эрекции не будет. Эрекция появляется сама при просмотре порнографии, но при просмотре таких вещей, которые в жизни нечасто бывают. Например где женщина в легкой степени доминирует или стандартных, но где, допустим, женщина страстно кричит и т.п. В остальных случаях (максимально приближенных к обыденным) обычно сперва требуется стимуляции руками, затем уже наступает эрекция. Во время мастурбации эрекция не спадает как угодно долго.

Хотел бы отметить - почти никогда не замечал утренней эрекции, вчера только об этом думал. Сегодня утром разбудил телефонный звонок - во время пробуждения эрекция была.

Больше всего на свете я хочу сейчас стабильные отношения с женщиной, она безумно хочет, пылает, а я боюсь. Будто какие-то любовно-романтические ощущения превалирует над желанием заняться с ней сексом. В моем-то возрасте при поцелуях должна появляться эрекция, а ее нет. Да даже при одном взгляде на красивую женщину. Если прижать девушку к себе - появится. Что можете посоветовать в такой ситуации? Спасибо, сильно волнуюсь.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Александр, мне кажется что на первый план выходит ваш "страх перед взаимоотношениями с женщинами".
По поводу ночных спонтанных эрекций - не всегда они бывают именно утром, часто люди просто не замечают, для этого есть один тест.
Я бы рекомендовал вам обсудить (а) ваши страхи и (б) ваши фантазии по поводу взаимоотношений - со "специалистом по отношениям" - с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Не переживайте про эрекцию при поцелуях, наслаждайтесь поцелуем.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Вы живете в виртуальном мире порно и онанизма, сформирован рефлекс, поэтому нет должного результата в реальной жизни. Мы лечим данные состояния - об этом в статьях по сексопатологии на сайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Ваши проблемы скорее всего психогенного характера. Возможно есть Невротическое расстройство. Тогда может помочь психотерапевт или психолог сексолог. Чтобы исключить органическую составоляющую этого состояния надо сдать анализы на гормоны и обследоваться у андролога сексолога. Будут вопросы - звоните.