ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№779324 Отсутствие оргазма
Виктория Жен., 18 лет. Кривой Рог
Доброго времени суток.
Мне 18 лет, и я девственница.
При мастурбации оргазма никогда не было, только приятные ощущения, и все.
Но тут есть еще один момент.
Я очень долгое время «баловалась» только со сдвинутыми бедрами.
Когда я пыталась стимулировать пальцами, то ничего не вышло.
Я бы даже сказала, что ничего не чувствую.
Связано ли это с пониженной чувствительностью клитора?Или с его небольшим размером?
Или может я себе что-то повредила «неправильной» мастурбацией?
Или это вообще может быть аноргазмия?
Можно ли это как-то исправить?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Виктория!Если вам удавалось достичь оргазма при сжимании бедер, то это уже не аноргазмия. У вас сформировался условный рефлекс получения определенных ощущений. Это можно исправить. Обратитесь на прием к сексопатологу(сексологу).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Вы способны испытывать оргазм. Осталось лишь разнообразить способы его достижения. Продолжайте эксперементировать и изучать свое тело и Вы найдете к нему подход.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выйдете за муж, начнете жить регулярной половой жизнью с мужчиной и все ещё поменяется ...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория, все с Вами нормально, ничего "исправлять" не нужно.