ПРОБЛЕМКА:(((

№849897 проблемка:(((
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Здравствуйте!Мы с мужем не можем понять друг друга.Это наверно даже нельзя назвать проблемой...вобщем с мужем мы уже 7 лет,из них 5 лет женаты,он мой первый и единственный мужчина,суть разногласия в том что все 7 лет он хочет секса каждый ден и по нескольку раз..раньше меня это устраивало,но после родов(2 года назад)для меня это стало тяжело,устаю,такого желания нет как раньше..он это не понимает, говорит что я его просто не люблю,но это не так!Посоветуйте что делать?Как обьяснить ему?или это вообще ненормально что муж хочет постоянно(просто я уже незнаю что думать)или ненормально что я стала себя так вести???
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Полагаю, вам лучше начать с совместного посещения сексолога. Половой темперамент у партнеров может не совпадать. В начале отношений ритм половой жизни, либидо более выражены. С годами интенсивность половой жизни ослабевает. Это нормально. Но у некоторых высокая потребность в сексе может сохраняться долго. Нужно чтобы врач объяснил мужу особенности сексуальной сферы и дал соответствующие рекомендации.