МУСТУРБАЦИЯ

№853174 Мустурбация
Егор Муж., 18 лет. Украина Одесса
Здравствуйте. Меня зовут Егор, мне 18 лет.
Мастурбировать я начал ещё в 8-9 лет, после того, как нашел порнографию у родителей. После этого я занимался мастурбацией каждый день. У меня появилась девушка. Во время секса ничего не чувствую, эрекция есть в самом начале, а потом она просто пропадает в процессе. Мне просто надоедает, ничего не чувствую.. Для 18 лет я считаю, что это слишком.. Половая жизнь началась в 14 лет, я что-то чувствовал, но никогда не доходило до моего оргазма. Со следующей девушкой в 17 лет было получше, я доходил до оргазма только тогда, когда она работала тазом. Прошло больше полугода и у меня был секс, только в нём как раз я ничего и не чувствовал.. Я прочитал на форумах, что нужно прекратить мастурбацию, но есть ли какой-то способ? Отвлечься или заменить (девушки нет, одинок) ?
В 18 лет могу самоудовлетвориться только с самим собой, это очень печально..
Что вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!
Ваша проблема вероятнее всего связана с привыканием к определенным ощущениям во время мастурбации, которые вы не можете получить при половом акте. Ситуация поправима. Нужно обратиться на прием к сексологу, когда появится постоянная половая партнерша.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем случае поможет только одно - очное обращение к сексологу или психиатру. Требуется достаточно серьёзная коррекция личности и полового поведения.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Скорее всего, у Вас сложился динамический СТЕРЕОТИПреализации оргазма путем мастурбации, поэтому половой акт с женщиной не
совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто
ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений,
ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма.

Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ
видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых
актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при
этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...