ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№927801 Жена не хочет секса
Юрий Муж., 33 лет. РФ Иркутск
Здравствуйте! Мы с супругой живем вместе 3.5 года. У нас есть сын, ему 1.5г. В последнее время секс для супруги со мной становится неприятным. Поцелуев с губы она Так же игнорирует. Хотя говорит что ей приятно спать со мной и обниматься. Оргазм она испытывает только при мустурбации сама с собой. Я за собой смотрю, хорошо одеваюсь. Чистоплотный, тело спортивное. На все мои уговоры об экспериментах. О разных формах прелюдий, она говорит что ей противно.
Семья для меня ценность и я люблю их, но понимаю что без секса жить полноценно не смогу.
Что можете порекомендовать в такой ситуации?
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/157?thread=17703 7#1340288
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть начнет с обследования у эндокринолога.