ВРЕДЕН ЛИ АНАНИЗМ

№961248 Вреден ли ананизм
Сергей Муж., 43 лет. Россия Лебедянь
Здравствуйте, я не могу жить без ананизма, причем знаю что это очень плохо, у меня есть жена, но ее мне не хватает, так как я готов делать это каждый день, но жена только меня подпускает к телу раз в неделю. Хотя секс у меня не продолжительный всего около пяти минут. Скажите есть ли ,,нормальное,, средство что бы увеличить качество секса, и насколько вреден ананизм, заранее спасибо.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбация не вредна. Для того чтобы изменить качество интимных отношений необходимо придти с женой к компромиссу, обсудив это, если самостоятельно это сделать не получится, то можно вместе посетить сексолога или семейного психотерапевта.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В вашем случае, с медицинской точки зрения мастурбация не относится к патологии или отклонению. Продолжительность полового акта у вас в норме. Для лучшего контроля гад семяизвержением рекомендую освоить технику "стоп-старт".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 43 года это расценивается как сексуальная патология. Вам нужно очно обратиться к психиатру.
Качество секса - у каждого человека своё представление об этом. Для здорового стандартные методики полностью подходят, но если у человека имеются нарушения восприятия, то это его не удовлетворит.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши или качества сексуальных контактов, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если не можете жить без него, живите с ним, кто запрещает?