ФИРИГИДНОСТЬ

№96302 ФИРИГИДНОСТЬ
Кирилл Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,Евгений Александрович! Мы с женой регулярно занимаемся сексом, и меня волнует такой факт, моя жена может получить оргазм только если я ей стимулирую половой орган рукой. В нормальном процессе она кончает но не получает оргазм. С моими половыми органами все в порядке и с размерами тоже (если интересуют подробности в стоячем положении 27 см). Я хотел бы узнать фригидность ли это? И если да, хотел бы попросить у вас совета как ее вылечить ну так что бы моя жена не подозревала об этом. Просто она очень нервничает и не хочет признавать в себе такую неприятность, уверяя меня то что это у нее просто такой организм. С уважением,Золотарев К.С.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Кирилл, не все женщины способны испытывать вагинальный оргазм, к неторым такая способность приходит только после родов. Клиторальный оргазм также нормален и гораздо более насыщен по ощущениям, чем вагинальный. От Ваших физиологических данных ничего не зависит. Во время полового акта используйте позы в которых достигается максимальная стимуляция клитора, стимулируйте клитор рукой или специальными приспособлениями и не зацикливайтесь на этом.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не фригидность. Клиторальный оргазм такой же полноценный, как и вагинальный.