СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
К этому возрасту уже накоплен значительный генитальный опыт и происходит существенное уменьшение новизны, остроты и яркости сексуальных впечатлений. Поэтому для сексуального "вдохнотвения" ему требуется определенный комплекс сексуальных ожиданий, впечатлений, действий и ощущений.
Если перечисленные коллегами структурно-органические причины исключены, то вероятно, у него существует некий динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма и половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе его сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма.
Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...