ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА У МУЖЧИНЫ

№972743 Отсутствие оргазма у мужчины
Анна Жен., 29 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! У меня такой вопрос к специалистам. С мужчиной встречаемся уже 4 года. У него есть трудности с оргазмом. Подолгу не может кончить. Можем долго заниматься сексом и ничего не происходит. Все это производит странное впечатление, такое ощущение, что я ему чем-то не угодила, даже перестала сосредотачиваться на собственных ощущениях. Напрямую спрашивала, как он относится к нашим отношениям, все ли устраивает-отвечает, что все устраивает. Ему 46 лет, но как мне думается дело не в его возрасте. В другой обстановке, на отдыхе, все нормально. Дома все возвращается. Может я как-то могу ему помочь? Что это в большей степени, медицинская или психологическая проблема? Очень надеюсь на ваш ответ. Огромное спасибо!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, провести диагностику в отсутствии пациента невозможно. Причины могут быть разными и соматическими и психологическими. Самая лучшая помощь ему - уговорить его посетить сексолога, либо он может обратиться сам, либо можете обратиться вместе с ним.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины могут быть действительно самые разные. Нужно начать с исследования общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина, сахара крови и посетить сексолога(андролога)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Надо поискать причины данного явления. Это могут быть перенесенные и имеющиеся тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность. Есть ли любовь в ваших отношениях?
Начать нужно с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следовать их рекомендациям.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
К этому возрасту уже накоплен значительный генитальный опыт и происходит существенное уменьшение новизны, остроты и яркости сексуальных впечатлений. Поэтому для сексуального "вдохнотвения" ему требуется определенный комплекс сексуальных ожиданий, впечатлений, действий и ощущений.
Если перечисленные коллегами структурно-органические причины исключены, то вероятно, у него существует некий динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма и половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе его сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма.

Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причин много, нужно комплексно обследоваться чтобы выявить истинные причины.