НАРУШЕНИЕ СНА

№752825 Нарушение сна
Антон Муж., 38 лет. Иркутск
Здравствуйте.Подскажите по проблеме:
Не могу вернуть нормальный ритм сна.Уже который месяц пытаюсь лечь спать в 23-24 часа,но не могу уснуть,начинается какая то активность мозга(мысли,рассуждения,раздумья)ворочаюсь час или два с трудом засыпаю около 3х часов ночи а часто и в 4-5 часов утра.Просыпаюсь в 12-13 часов дня.Очень тяжело просыпаюсь,хотя сплю по 8-10 часов и по сути должен высыпаться.Состояние разбитое,голова не соображает,днем клонит в сон,пока не попьешь крепкого кофе-взбодрится нет возможности.К вечеру в 19-21 час сильно клонит в сон,если прилечь поспать то спится около часа,что логично отодвигает сон ночной но и без вечернего сна уснуть нет ни какой возможности.Матрас удобный -Аскона.
Давление и пульс в норме.
Сердечных заболеваний нет.
Черепно мозговых травм нет.
Алкоголь не употребляю.
Не курю.
Лор заболеваний нет.

Уважаемые доктора,посоветуйте пожалуйста что можно предпринять в моем случае.Заранее благодарен за ответы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Антон! По Вашему сообщению возникает много вопросов, которые нужно выяснять, чтобы дать рекомендации относительно природы вашей бессонницы и необходимости обследования. Скачайте здесь анкету по сну в виде Word файла, аккуратно заполните её и пришлите мне по адресу nosnore собака yandex.ru, и будьте готовы ответить на дополнительные вопросы.