НАРУШЕНИЕ СНА И МЕЛАТОНИН

№699279 Нарушение сна и мелатонин
Катя Жен., 16 лет. Дзержинск
Здравствуйте! У меня очень не глубокий и не крепкий сон,раньше была бессонница,сейчас сплю,но всё-равно не высыпаюсь. Может ли мне помочь мелатонин? Он даёт временный эффект только когда его принимаешь или налаживает фазы сна?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Катя! С причинами нарушения сна нужно разбираться на очном приёме. Занимаются такими проблемами чаще всего врачи-психотерапевты, и основной метод лечения бессонницы - психотерапия, а не лекарства. Маловероятно, что препарат мелатонина окажет на Вас какое-либо действие: он эффективен при нарушении суточного ритма сна и бодрствования и при бессоннице в пожилом возрасте, когда снижается секреция мелатонина в организме. Но это не Ваш случай.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
временный эффект