НЕХВАТКА ВОЗДУХА ВО СНЕ?

№644673 Нехватка воздуха во сне?
Виталий Муж., 27 лет. Киев
Добрый день. У меня ночью иногда повышается давление до 150/100 и пульс 100. Все обследования узи и внутренних органов, в т.ч. щитовидки никаких нарушений не показали. Только доплер сосудов головы и шеи показал нарушение веннозного оотока изза остеохондроза. Есть все подозрения что у меня нехватка воздуха во сне, один раз было такое что проснулся и как будто сердце останавливалось, но потом прошло. Это было после приема алкоголя. Что это может быть?
Прямая специальность
Чернышева Екатерина Владимировна. врач центра нарушений сна
врач центра нарушений сна
Уважаемый Виталий!

При подозрении на остановки дыхания во сне необходимо проведение полисомнографии. Это исследование поможет установить точный диагноз и поможет определить тактику лечения. Кроме того, может объяснить причину повышения артериального давления в ночное время. Тяжелые формы синдрома обструктивного апноэ сна , особенно осложненные сердечно-сосудистой патологией, требуют применения СИПАП-терапии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Виталий, обратитесь в Киевский центр медицины сна: http://www.sleep.kiev.ua/ После обследования будет ясно, есть у Вас апноэ во сне или нет.