БОЮСЬ ЗАСЫПАТЬ

№698612 Боюсь засыпать
Оля Жен., 26 лет. п.г.т. Хани
Добрый день!Слабость.Плохо засыпаю,а если сильно устаю,то просыпаюсь от ощущения нехватки воздуха,пытаюсь сделать вдох,словно мозг забывает подать сигнал на вздох...пару минут и снова дышу,сердце колотится...У меня хронический тонзилит. Боюсь засыпать,вдруг не проснусь. Часто снится что тону,просыпаюсь понимаю что не могу вдохнуть,или наоборот дышу сильно часто... Днём,есть ощущение сдавливает горло чуть. Скажите пож-та куда обращаться? Миндалины вроде не увеличены.Сердце побаливает,когда хожу,бывает резко ритмом сердца перебивает дыхание..даже незнаю как объяснить это ощущение. Помогите.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Оля! Вы описываете ярко выраженные симптомы невротического (тревожного) расстройства, с которым, очевидно, связано и нарушение сна. Бояться спать Вам совершенно не нужно, ничто Вам во сне не угрожает. Лечением таких расстройств занимаются врачи-психотерапевты.