КАКИЕ СИМПТОМЫ У ЖЕНЩИНЫ ПРИ ЗАРАЖЕНИИ ВИЧ?

№180947 Какие симптомы у женщины при заражении ВИЧ?
Карина Жен., 21 лет. Россия Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
20.10.2009 18:32
Подскажите какие симптомы у женщины при заражении Вич?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Карина, ВИЧ-инфекция не делит людей на мужчин и женщин, и никаких специфических симптомов у этого заболевания нет. Вернее, они есть, но такие же симптомы могут наблюдаться и при развитии других инфекций. Поэтому ни повышенная температура, ни воспаленные лимфоузлы, ни другие "признаки ВИЧ", описываемые на разных Интернет-сайтах, ни подтверждают, ни отрицают наличие инфекции в организме человека. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ узнать это ТОЧНО - сдать соответствующий анализ.
Время создания: 21 Октября 2009 06:19
Оценок: 9
Мнение зала, форум (39)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Юлия 07.10.2010 14:06
Возможна ситуация, что у мужа отрицательный ВИЧ-статус, а у жены положительный.
   
Юлия, такая ситуация возможна (бывают случаи, когда при регулярной половой жизни инфицирование наступает далеко не сразу), именно поэтому рекомендуется сдавать анализы обоим партнерам.
      
(Гость) елена 29.06.2011 16:59
Дочь забеременела здала анализ ВИЧ + у мужа- Поводов никаких. Девочка домашняя,ни пьет не курит. Сексуальный портнер 1 Что может быть?
   
При беременности возможны ложноположительные результаты анализа. В любом случае нужно будет пересдать анализ. А заражение возможно не только половым путем, еще несколько лет назад была актуальна возможность инфицирования при операциях и мед.манипуляциях.
Есть еще вариант: у мужа тоже есть ВИЧ, но тест-система пока не обнаруживает, т.к. у него идет скрытый период болезни. У всех инфекция протекает по-разному: у кого-то анализы становятся положительными через месяц, у кого-то через 5...
      
(Гость) лиза 15.07.2011 17:01
сколько развивается вирус в крови с момента последнего контакта с вич положительным
   
Что значит "развивается вирус"? С первых дней заражения человек может представлять опасность для других - передавать вирус. Лабораторными анализами он выявляется через месяц-три-пол года после контакта.
      
(Гость) эля 23.09.2011 15:19
Здравствуйте!Елена Александровна!Много прочитала как передается вич ,но все равно нервничаю Простите за глупый вопрос,но все же ответьте,пожалуйста!Мерила обувь в салоне металлическим рожком ,не заметив ,что он сломан внизу.Только после того как порезалась,заметила.Можно ли заразиться вич или гепатитом в этом случае,если учесть,что до меня поранился человек со статусом вич.?Промежуток между покупателями был минут 5-10.Как долго вирус может находиться на рожке,на нем были темные пятна,решила ,что кровяные,еще их трогала руками.Можно ли через кожу заразиться ,если есть царапины?Спасибо!
   
Эля, риска в Вашей ситуации не было. Инфицироваться ВИЧ через кровь можно только при условии, что кровь больного человека попала в кровоток здорового, что возможно при половых контактах и внутривенных уколах. Во всех других случаях это практически исключено: во-первых, для заражения необходима ВИДИМАЯ капля СВЕЖЕЙ крови инфицированного человека, а во-вторых, царапина здорового человека должна быть не просто царапиной, а очень глубокой, свежей раной (впрочем, и в этом случае риск маловероятен).
      
(Гость) эля 28.09.2011 16:20
Елена Александровна!Добрый день!Большое спасибо за Ваш ответ,я очень его ждала!Дело в том ,что на другом сайте ,мне ответили,что риск есть и нужно сдавать тест в течении года...Началась паника,страх парализовал...Поцарапалась я именно этим рожком,на котором были следы крови,свежей или нет,не помню,т.к. только увидела,началась паника и ушла из магазина.Простите,пожалуйста,если это очень глупо звучит,но возможно ,чтобы при порезе одновременно,кровь с рожка попала в этот порез ?Кровоток- это именно только вены?Еще раз-извините за такие вопросы,но страх мешает смотреть на вещи реально.Пожалуйста,ответьте!Спасибо!
   
Эля,я не хочу критиковать ответы специалистов с других сайтов, но если бы ВИЧ можно было заразиться так просто, то уже каждый 3 был бы заражен! Кровоток - это вены. А порезы и царапины - это что? Повреждения кожи, на месте которых моментально начинает образовываться сгустки собственной крови, которые препятствуют проникновению вируса. Поэтому повторюсь еще раз: в Вашей ситуации риска не было.
      
(Гость) эля 28.09.2011 19:31
Елена Александровна!Спасибо Вам большое за Вашу работу,понимание ,терпение!Постараюсь успокоиться и избавиться от фобии.СПАСИБО!!!!
   
(Гость) эля 02.10.2011 15:36
Добрый вечер,Елена Александровна!Опять я со своей фобией.Скажите,пожалуйста,а если есть порезы,царапины,но нет крови,но есть контакт с чужой свежей кровью,т.е.порез произошел предметом,на котором была чужая кровь.В этом случае может чужая кровь попасть в кровоток?Так можно заразиться вич или гепатитом?Извините,пожалуйста,но жду ответ.Спасибо!
   
Эля, для заражения необходимо, чтобы у здорового человека был не просто порез, а открытая, глубокая рана! И в нее должна была попасть СВЕЖАЯ кровь больного.
Как Вы понимаете, в описанной Вами ситуации, не было ни того, ни другого.
      
Наталья | (уфа) | 31.05.2013 20:40
Доброго времени суток! Я как раз сегодня маюсь такой же проблемой. Итак, у меня ремонт. Рабочий, который строил гипсокартоновую стенку, неоднократно резался о профили, кровь текла, от зелёнки отказался. Когда он ушёл, я начала убираться, в т.ч. выгребала мусор из-за стенки и порезалась!!! Даже, правильнее сказать, проколола ладонь. Дело было примерно через час после ухода рабочего. Распереживалась, что напоролась об тот же самый острый угол , что и он. Ваши ответы Эле меня почти успокоили, Вич можно исключить, но вот как насчёт гепатита? Кровь из раны я выдавливала, промыла, а вот йод, к сожалению, долго искала((( Заранее спасибо!
   
(Гость) роза 07.11.2011 17:52
Здравствуйте!Елена Александровна,на некоторых сайтах пишут ,что сдавать кровь на вич нужно обязательно пцр,а ифа сдавать чуть ли не до 2 лет...Как это понимать?Или я что то не так понимаю?Как долго вы рекомендуете сдавать анализы,чтобы быть уверенной на 100 проц?Спасибо!
   
через месяц, три и шесть
      
(Гость) Лана 22.06.2012 12:12
Здравствуйте! Помоги те пожалуйста,оч переживаю, начиталась про вич и теперь кажеться что у меня полно симптомов. Три года назад летом были кровянистые выделения в середине цикла 2 дня и горло болело. Начала сейчас анализировать: и партнер у меня тогда был малознакомый,и секс с ним не защищенный..........сегодня сдала анализы,но результат только во вторник.....я ж с ума сойду до этого момента.....поскажите какие еще симптомы вич могут быть......как угадать результат анализа.....очень боюсь а вдруг +
   
у ВИЧ нет специфическизх симптомов
      
Для острой ВИЧ-1-инфекции характерны неспецифические клинические проявления.
Почти всегда развиваются:
Лихорадка с повышением температуры тела до 38–40°C.
Лимфаденопатия.
Генерализованная сыпь. Высыпания обычно появляются через 48–72 часа после начала лихорадки и сохраняются в течение 5–8 дней. Высыпания локализуются большей частью на лице, в воротниковой зоне и в верхней части груди и представляют собой четко очерченные красные пятна или макулопапулезные элементы.
Болезненные язвы на слизистой оболочке полости рта, влагалища, ануса и полового члена.
Артралгии, фарингит, недомогание, потеря веса, асептический менингит и миалгии.
Хотя ни один из этих симптомов не является специфическим, по некоторым особенностям их возникновения и течения, по их сочетанию и продолжительности можно заподозрить ВИЧ-инфекцию
      
(Гость) Лана 22.06.2012 20:28
очень боюсь сдавать,что делать и перебороть себя не могу...я панически боюсь,этот страх убивает,я уже пол года болею...множество проблем....и хламидии сейчас обнаружили ,как сдать...я не могу я боюсь???
   
боитесь чего?
      
Показана работа с психотерапевтом
      
(Гость) Георгий 21.07.2012 23:36
Доброго времени суток.
Сегодня работал с мастером по сбору мебели и он порезался.капли крови упали на ковер.Я прошелся в том месте пальцем,с небольшим повреждением под ногтем.Какова вероятность заражения?
   
рискка нет
      
(Гость) Люся 29.07.2012 12:29
Добрый день! Последние 3 недели нахожусь в полном недоумении.Моя сестра узнала с свой вич+ статус. Мы проживаем вмете, не известно, сколько времени у неё живет этот вирус. Но дело в том, что я была беременна, родила, сейчас ребенку год. Мой статус вич-, по крайней мере был на 30 неделе беременности. Не помню брали ли анализ в роддоме. Я очень переживаю, больше конечно за ребенка. Сестра находится в постоянном тесном контакте с ребенком. Я понимаю, что в быту заразиться нельзя, но всё же, мы контактируем и она очень помогала мне во время беременности....Планирую пойти сдать анализ.Но у меня вопрос, существует ли симптоматика заболевания вич у ребенка на ранних стадиях приобретения вируса? Спасибо.
   
у ВИЧ инфекции - нет специфической симптоматики
      
(Гость) саша 08.08.2012 22:52
сколько примерно живут после начатия курса арт-терапии слава богу в семье все здоровы кроме меня надо поднять детей недостаток курение
   
кто живёт?
      
Сформулируйте вопрос
      
максим | (Муж., 40 лет, москва, россия) | 05.07.2013 13:10
Добрый день. У меня вот какой случай. У меня друг порезал ногу (он вич+). Я кинулся ему помогать наклеить пластырь на пораненный палец. Палец кровоточил. Заклеив ему рану я вспомнил что у меня на пальце была то же рана которую я получил за 5 часов до этого. Рана была не большая как глубокая царапина не кровоточила но была раскрыта. Я Прижег ее спиртом и она щипала. До крови вроде не дотрагивался но он ее смыл с пальца и я дотрагивался до тех мест где она была. Есть вероятность заражения? спасибо
   
риск только теоретический
      
(Гость) саша 30.04.2014 20:38
скажите пожалуйста при сдачи крови на вич в спид центре можно зарозиться через дверные ручки если напальце была ссадина ей 24 часа
   
нет
      
(Гость) Андрей 12.10.2014 12:04
Моя мама работает в травматологии, и ей случайно оцарапали руку пинцетом с кровью зараженного,на сколько велик шанс заражения?жду с нетерпением ваш ответ,т к для меня это очень важно
   
риск только теоретический
      
(Гость) оксана 17.10.2015 16:26
подскажите пожалуйста я беременна сдавала кровь на вич результат оказался положительным. сдала повторно результат ИБ оказался положительным. означает ли это что я заражена ВИЧ? Муж сдавал тоже у него отрицательный
   
больша я доля вероятности , что Вы заражены
      
Здравствуйте,
НЕТ специфических симптомов ВИЧ-инфекции.

Эффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (по разным источникам: от 60% до 90%.).

Цифры НЕэффективности презервативов:
- для ВИЧ инфекции до 10% - 40%,
- гонококковой, хламидийной инфекции и трихомониаза до 30%,
- для генитального герпеса до 70%,
- для генитальных микоплазм до 20%,
выявлены при статистических исследованиях.
http://venuro.ru/preserv/preservativ.php


Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,
соответственно, инфицирование женщин папилломавирусной инфекцией при постоянном использовании их партнерами презерватива наступала в 37.8 %, в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.

Pingmin W, Yuepu P, Jiwen Z. (2005) сообщают о выявлении у 16.67% проституток,постоянно использующих мужской презерватив генитальных микоплазм (Ureaplasma urealyticum , Mycoplasma hominis,Mycoplasma genitalium) 34.72%,использующих его регулярно.


Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:

При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.

Cреднестатистический риск передачи ВИЧ в результате однократного незащищенного анального контакта для " принимающего " партнера составляет от 0,8% до 3,2% (от 8 до 32 случаев на 1 000). Для "вводящего" партнера - 0,06%.

При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск для " принимающего " партнера составляет 0,04% (4 случая на 10 000). Этот риск связан, прежде всего, с попаданием на слизистую рта спермы или предэякулянта. Для "вводящего" партнера при оральном сексе риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту " принимающего " партнера нет кровотечения или открытых ран).

При наличии инфекций, передающихся половым путем, опасность передачи ВИЧ при сексуальных контактах увеличивается в 2–5 раз.


Риски заражения ВИЧ в расчете на 10000 половых актов без презервативов.
Оральный секс - дающая сторона -0.5
Оральный секс - Принимающая сторона -1.0
Вагинальный секс - дающая сторона - 5.0
Вагинальный секс - принимающая сторона - 10.0
Анальный секс - дающая сторона - 6.5
Анальный секс - принимающая сторона - 50

Использование презервативов уменьшает заражение в 20 раз

Уменьшение вирусной нагрузки в log 10 уменьшает вероятность инфицирования в 2.5 раза.

Источник: Pocket Guide Adult HIV/AIDS treatment 2008-2009.
John G Barrett, MD editor, page 16/Videx K.


Если был опасный контакт, то следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.
      
есть такая вероятность, что симптомы ВИЧ появятся на фоне высоких уровней репликации ВИЧ-1 и быстрой потери лимфоцитов.

. Острая ВИЧ-инфекция (острый ретровирусный синдром) диагностируется при обнаружении высоких уровней РНК ВИЧ-1 в плазме крови при отрицательном результате серологического исследования на антитела к ВИЧ-1 методом ИФА и/или отрицательном или неопределенном (сомнительном) результате иммуноблота.

Острая ВИЧ-1-инфекция может протекать по-разному. Отмечено, что чем тяжелее ее симптомы и чем дольше они сохраняются, тем быстрее развивается СПИД.

Для острой ВИЧ-1-инфекции характерны неспецифические клинические проявления.
Почти всегда развиваются:
Лихорадка с повышением температуры тела до 38–40°C.
Лимфаденопатия.
Генерализованная сыпь. Высыпания обычно появляются через 48–72 часа после начала лихорадки и сохраняются в течение 5–8 дней. Высыпания локализуются большей частью на лице, в воротниковой зоне и в верхней части груди и представляют собой четко очерченные красные пятна или макулопапулезные элементы.
Болезненные язвы на слизистой оболочке полости рта, влагалища, ануса и полового члена.
Артралгии, фарингит, недомогание, потеря веса, асептический менингит и миалгии.
Хотя ни один из этих симптомов не является специфическим, по некоторым особенностям их возникновения и течения, по их сочетанию и продолжительности можно заподозрить ВИЧ-инфекцию
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.06.2013
20:58
Arten :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 7
06.06.2012
16:24
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 1
06.05.2013
13:10
Сергей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 5
09.07.2009
17:13
Наталья :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.04.2009
11:51
Анна :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 5
06.12.2012
19:47
Янаru :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.08.2012
08:15
евгений :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 2
04.09.2009
11:46
Бауыржан :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 3
03.07.2009
18:22
Светлана :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.10.2010
22:51
Алексей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0