РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ.

№588962 Роль женщины.
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
Правда ли мужчины пьют от того,что их не любят,или это романтический бред и алкоголику поможет только лечение. Я знаю- нужно,чтобы жена не пила совсем,даже символически на празднике.Никогда .Это работает.Я себя так вела-муж пил все меньшеи реже,правда родственники очень нерничали и недоюбливали эа это.Но как то он мне стал сам наливать.по пол рюмочки. -за праздник,да помянем.А жизнь так закручивает,что я и рада бываю немного выпить.Тем более,что ничего нет между нами общего,вы будете смеяться,но единственный способ подружиться с алкоголиком-_это с ним пить.Старший брат его с женой так и подружились. И началась у них счастливая жизнь... И на рыбалку вместе, и на огороде работа,и по хозяйству , и по магазинам- все теперь вместе,и о детях муж стал думать.а пока воевала с ним, так и плучала как на войне.Есть ли средний путь в жизни с алкоголиком?Или много на себя не брать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, пить с алкоголиком - это отнюдь не решение проблемы! Человек должен сделать выбор между алкоголем и семьей. Если алкоголь стоит между вами, то его необходимо убирать из жизни.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Роль женщины - каждая женщина определяет сама. Роль жены - помогать мужу, если нуждается в помощи; быть с ним и в горе и в радости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Роль женщины - во все времена была одна, хранительница домашнего очага и заботливая мать своих детей. Все остальное - это уже женские "завоевания".
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ирина, здравствуйте.

В противодействии алкоголизму у родственников и у жены конечно же есть своя роль. Мужу-алкоголику проще всего жить, когда жена всю ответственность по поводу возможности и невозможности употребления берет на себя. К сожалению, под таким грузом не долго и сломаться. Средний вариант, то есть равномерное распределение ответственности - идеальный вариант, к нему необходимо стремиться советую почитать - созависимость при алкоголизме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм - тяжелое психическое заболевание. Оно развивается в следствии различных причин, чаще всего это недостаток воспитательных мероприятий и отсутствие информации. Все остальное не романтический бред, а оправдание, которое выдумано больным. У всех алкоголиков и наркоманов - виноваты все, кроме них самих.http://www.psysocialis.ru/alcogolizm_leczenie/