ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НООБУТОМ

№465657 Злоупотребление нообутом
Артём Муж., 19 лет. Украина Харьков
Здравствуйте Олег Иванович.
Прошу ответить на мои вопросы.Постараюсь изложить суть моего обращения кратко:С 16до19 лет я употреблял кодтерпин(при этом курил,иногда выпивал,но других психо-активных веществ не употреблял)
10месяцев назад вылечился от зависимости,благодаря своему желанию,специалистам,стресса-терапии и ряду лекарств.Из этих лекарств предам особую роль Нообуту:Первые две недели лечения от зависимости прошли очень легко,я бы даже сказал слишком легко,врач прописал по2табл. 4раза в день!
Через две недели я прошёл курс стресса-терапии,через пару дней врач рекомендовал прекратить приём Нообута,я так и поступил.После этого моё физ. и душевное состояние осложнилось,но сознательной зависимости не было.Я стал много пить и так продолжалось месяца четыре.В общем сейчас чувствую себя отлично,но на долго ли?
Я три месяца злоупотребляю Нообутом,по 20таб. за раз(2раза в неделю).
Меня не интересует эйфория,мне нужен стимулирующий эффект(Хотя здесь грань очень тонкая,если она вообще есть).
Сколько я не читал о последствиях злоупотребления Нообута,ни где конкретного ответа я не нашёл!Как такие дозы влияют на организм?Как влияют нормальные дозы(по2таб. 4раза в день)при длительном употреблении?Как быстро развивается зависимость?
Мне нужно знать с чем я имею дело,что бы принять правильное решение!По этому прошу ответить на мои вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Артем!
Эх, вот она - поговорка то, в действии:"Из огня - да в полымя!".
Зачем Вам эти проблемы, Артем?
Нообут IC - то ноотропный (улучшающий умственные способности) препарат, который выпускается ОАО "ИнтерХим". Зависимости как таковой, препарат не вызывает, но эффект эйфории вызывать может! Так что, если Вы его "поймали", необходимо поработать с врачом-психотерапевтом, и постараться "поймать" эйфорию - от сеанса психотерапии. Что называется - "клин, клином вышибают!".
Все у Вас будет хорошо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Зависимость у вас уже сформировалась. И она требует такого же серьезного лечения. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту, который работает с зависимостями.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Артем, рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту. Вполне возможно, что у Вас удастся сформировать такую же "зависимость" от полноценной жизни. Когда именно от нее Вы будете испытывать радость, бодрость и отличное самочувствие.