СКОЛЬКО ЖИВУТ С ВИЧ?

№222051 сколько живут с вич?
Ангелина Жен., 28 лет. россия электросталь
Зарегистрированный пользователь
30.01.2010 11:06
Здравствуйте!
Очень волнует такой вопрос:а сколько можно прожить с диагнозом ВИЧ? Какова статистика?
И если человек чувствует себя вполне здоровым(о диагнозе напоминают лишь положительные анализы),что послужит тревожным знаком,когда всерьёз придётся задуматься:А СКОЛЬКО ЕЩЁ МОГУ ПРОЖИТЬ???
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Ангелина, с одной стороны такой вопрос понятен, а с другой...это вопрос без ответа. Никто не может сказать, сколько проживет каждый конкретный человек, и здесь неважно - есть у него диагноз ВИЧ или нет. Иногда называются "сроки" жизни с ВИЧ (15, 10 и даже 5 лет), на самом деле эти данные не верны, они основаны на усредненной статистике, к тому же зачастую устаревшей.
Эпидемия началась чуть более 25 лет назад. Есть люди, которые живут с ВИЧ все это время, и, очевидно, они проживут еще больше. Так что точно известно только, что с ВИЧ можно жить более 25 лет, но это не предел, а время существования эпидемии. Также около девяти лет назад появились эффективные методы лечения, которые останавливают развитие ВИЧ-инфекции и обращают его вспять. Люди даже на стадии СПИДа с помощью современных препаратов возвращали здоровье и снова начинали жить обычной жизнью.
"Тревожным знаком" могут послужить изменения в анализах - резкое повышение вирусной нагрузки и понижение иммуного статуса. Но это знак задуматься не о близящемся конце жизни, а о том, что пора принимать дополнительные меры для поддержания своего иммунитета. Именно поэтому людям, живущим с ВИЧ, настоятельно рекомендуется вовремя сдавать анализы, а не ждать, пока появятся признаки того, что болезнь начала развиваться быстрыми темпами.
Время создания: 02 Февраля 2010 08:38
Оценок: 8
Мнение зала, форум (32)
Похожие вопросы, темы (10)
Sergey | (Муж., 38 лет, Волгоград) | 12.03.2010 23:08
Антон! ВИЧ-это мистификация 21-го века, на мой взгляд.

Набирите в контакте «правда о (про) ВИЧ»-поиск по видеозаписям и послушайте новый взгляд на эту порблемму
   
На Ваш взгляд, земля может быть плоской, но это не значит, что так оно и есть! Зайдите на любую группу взаимопомощи для ВИЧ+ или в стационар, где лежат люди с ВИЧ и скажите им, что ничего у них нет! Потому, что где-то в Инете Вы нашли "новый взгляд на проблему"! Не пишите больше таких вещей и не морочьте людям голову!
      
(Гость) жека 23.05.2011 23:30
а скажите вирус кодгда больше 5 секунд на воле он действителен
   
(Гость) жека 23.05.2011 23:41
и скажите если кровь зараженного человека попадает вам во влагалище передается спид?
   
СПИД вообще не передается. Это синдром, который появляется на последних стадиях развития такого заболевания, как ВИЧ-инфекция.
Вирус иммунодефицита живет вне организма столько времени, сколько сворачивается или засыхает опасная биологическая жидкость (кровь, сперма, вагинальный секрет). Исключение - шприцы, в которых вирус при самых благоприятных условиях можеть "жить" до суток.
При попадании крови во влагалище - риск есть. Но не 100%. Т.е. заражение возможно, но необязательно.
      
Сергей | (Муж., 54 лет, Егорьевск, Россия) | 12.06.2011 21:44
А сколько ВИЧ может прожить в использованном презервативе, если сперма, которая в нем находится в большом количестве пробыла в презервативе более 3-х часов, но не высохла. Может ли ВИЧ погибнуть, если сперма не высохла, причем температура была непостоянной и резко менялась, сначала было не более +5 градусов, а потом резко +25. И сколько гепатиту живут?
   
А что с этой "невысохшей" спермой делали?!
При перепадах температуры ВИЧ гибнет достаточно быстро. Гепатит половым путем почти не передается.
      
Сергей | (Муж., 54 лет, Егорьевск, Россия) | 13.06.2011 19:47
Попала мне на половой член. Но не на саму слизистую оболочку, а на крайнюю плоть. Хотя небольшое количество могло попасть и на головку. Боюсь заразиться ВИЧ. Но вроде он быстро погибает во внешней среде, но она ничуть не высохла, хотя долго пролежала
   
Сергей | (Муж., 54 лет, Егорьевск, Россия) | 13.06.2011 20:53
А что если изменение температуры было не резким?
   
Риска в Вашей ситуации не было, можете не переживать.
      
Сергей | (Муж., 54 лет, Егорьевск, Россия) | 13.06.2011 23:40
Почему? едь она была не высохшей
   
(Гость) Петр 30.06.2012 18:14
Подскажите пожалуйста как сдать кровь на ВИЧ не в СПИД-Центре и без предъявления паспорта
   
Александр | (Муж., 31 лет, Могилёв, Белорусь) | 06.09.2015 21:07
Здравствуйте! Скажите сколько живёт ВИЧ в использованом впрезервативе на улице? И есть - ли шанс заразится если я взял этот презирватив и сперма с него попала мне на руки?
   
Без лечения средний период выживаемости после инфицирования ВИЧ составляет от 9 до 11 лет и зависит от подтипа ВИЧ,
      
...а продолжительность жизни после постановки диагноза СПИД в отсутствие терапии составляет, по результатам разных исследований, от 6 до 19 месяцев
      
В регионах, в которых доступна ВААРТ, смертность от ВИЧ-инфекции и СПИД снижается на 85,1—99,3 % в зависимости от того, насколько своевременно диагностировано заболевание и начато лечение, а продолжительность жизни после первичной диагностики ВИЧ-инфекции составляет до 20 лет.
      
Стоимость лечения может составлять от 385 до 619 тысяч долларов США.
      
Продолжительность жизни ВИЧ-инфицированных пациентов со временем может изменяться по двум причинам: постоянно разрабатываются новые лекарственные средства и методы лечения, а ВИЧ, в свою очередь, вырабатывает устойчивость к лекарствам. В отсутствие антиретровирусной терапии смерть пациента наступает в течение одного года с момента постановки диагноза СПИД
      
Считается, что ВИЧ-инфицированный, получающий ВААРТ, может прожить несколько десятилетий без развития СПИД.
      
Значительное влияние на качество и продолжительность жизни оказывают побочные эффекты от приёма лекарственных препаратов.
      
Особенности развития ВИЧ-инфекции зависят от многих факторов, в том числе: от количества CD4 лимфоцитов и числа копий вирусной РНК на момент начала лечения, возраста пациента, уровня доступной медицинской помощи, приверженности больного лечению и появления резистентных штаммов вируса.
      
Большинство пациентов умирают от оппортунистических инфекций или опухолей, связанных с нарушением работы иммунной системы
      
Клинические симптомы значительно отличаются между пациентами и зависят от многих факторов, среди которых: восприимчивость организма хозяина к инфекции, иммунный статус пациента
      
качество оказываемой медицинской помощи, сопутствующие инфекции,


а также штамм вируса, которым инфицирован пациент.
      
Даже пациенты, получающие антиретровирусную терапию в течение длительного периода, могут иметь сопутствующие заболевания: нейрокогнитивные расстройства (комплексная СПИД-деменция), остеопороз, нейропатию, злокачественные опухоли, нефропатию, а также сердечно-сосудистые заболевания.
      
Не всегда чётко понятно, являются эти сопутствующие заболевания следствием ВИЧ-инфекции, осложнений или побочными эффектами лечения
      
Основной причиной смертности от СПИД в настоящее время является сопутствующий туберкулёз.
      
В Африке ВИЧ-инфекция является основной причиной распространения туберкулёза с 1990 года.
      
В исследованиях, проведённых среди больных СПИД Нью-Йорка и умерших в 1999—2004 годах, отмечается значительное увеличение (на 33 %) причин смерти, не связанных с инфекцией и соответственно уменьшение причин смерти, связанных с ВИЧ, что может говорить о хорошей эффективности терапии
      
. Частота смертей, не связанных с ВИЧ, за этот период составила 25 %
      
Более 75 % причин смерти, не связанных с ВИЧ-инфекцией, составили сердечно-сосудистые патологии, онкопатологии, злоупотребление наркотиками.
      
Каждый год около 70 000 детей становятся сиротами из-за потери родителей, умерших от данной патологии

Таким образом, к 2010 году сиротами СПИД станут примерно 20 миллионов детей
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.03.2017
22:10
Anonymous :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.08.2013
15:50
Имя :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.10.2012
14:32
Ксения :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3
13.05.2012
23:36
юлия :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2013
11:39
man :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.08.2013
13:05
Артем :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.06.2012
06:27
Света :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.11.2010
19:46
Дениска :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.08.2012
08:15
евгений :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.08.2013
17:33
Мария :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 1