СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

№378238 скажите пожалуйста !
Саша Муж., 18 лет. Uzbekistan Ташкент
скажите пожалуйста а может ли если вагинальная жидкость зараженная ВИЧ попадет в миллиметровую не кровотачайщую царапину то тогда можно ли заразиться ВИЧ ом ?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
"Некровоточащая царапина" - раневая поверхность, отграниченная от внешней среды тканевым субстратом (струпом), и возможность проникновения вирусных и иных болезнетворных агентов минимальная. А размер не имеет значения - вирусы на миллиметры или микрометры внимания не обращают... - был бы свободен путь в кровь и лимфу.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Саша, в подобной ситуации риск полностью отсутствует.