ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№406417 Возможность заражения ВИЧ
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Великий Новгород
Гость (не зарегистрирован)
14.02.2011 14:34
Добрый день Елена Александровна! Помогите разобраться в данной ситуации. Перед Новым Годым был корпоратив, в середине вечера я увидела у себя на плече пятно. Мошинально стерла его рукой и попробывала на вкус, поняла, что это кровь (извените сплюнула) и побежала в туалет смывать водой. На пальце руки был двух дневный порез. Спустя месяц сдала кровь на ВИЧ и гепатит В и С - отрицательно, но к сожаление это не дает мне покоя. Столько перечитала сайтов и статей просто жуть, постоянно нахожу у себя все новые и новые симпоты, кажется заболело все что только возможно. И потела по начам в течении недели, и температура прыгает: днем до 36,9; бывает 37 вечером стабильно 36,0. , и лимфоузлы постоянно проверяю и кажется увеличенны некоторые, но не болят. Эмоциальное состояние просто ужасное, постоянно хочется плакать. Хотелось по возможности разобраться с вероятностью заражения в данной ситуации. За рание спасибо за консультацию и уж простите за описание бональной ситуации. С уважением Татьяна.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужна помощь психотерапевта.
Случаев инфицирования ВИЧ таким способом не описано.
Время создания: 14 Февраля 2011 19:53
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Татьяна, Ваш страх не имеет оснований. В описанной Вами ситуации риска не было. А что касается, так называемых, "симптомов", то сущетвует понятие специфических и неспецифических (общих) симптомов. Общие симптомы - это те, которые свойственны не одной, а многим болезням (например, постоянная усталость и повышение температуры могут говорить и о туберкулезе, и о состоянии хронического стресса, что, согласитесь, вещи ну очень разные!). А специфические - это уникальные признаки, свойственные преимущественно какой-то конкретной болезни (например, достаточно характерно выглядит свинка). То, что в Интернете называют "симптомами ВИЧ" - это как раз общие симптомы, которые могут ииметь отношение к массе самых разных заболеваний и совсем не являются доказательством наличия в организме вируса!
Чем больше Вы ищите и прислшиваетесь к себе, тем больше будет ухудшаться Ваше самочувствие. Но не потому, что с Вами действительно что-то не то. А как раз по причине "ужасного эмоционального состояния"!
Повторюсь еще раз: в Вашей ситуации риска не было. Если Вам сложно справиться со своими страхами самостоятельно, то стоит обратиться очно к психотерапевту.
Время создания: 15 Февраля 2011 06:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктория 11.04.2011 05:27
Здравствуйте!Хочу узнать на сколько велика возможность заражения ВИЧ в такой стуации:племянник играл во дворе,подобрал валяющийся там шприц,снимал колпачок с иглы и нечаянно ткнул себе в палец над ногтем,выступило немножко его крови,пришёл сразу домой,сестра моя старалась выдавить кровь,как сказали в скорой,потом обработала спиртом.Сейчас сдают анализы,унесли и этот шприц.Можно будет по анализам со шприца определить чем болел человек,который им пользовался,и на сколько велика возможность заражения у племянника ВИЧ или геппатитом?Заранее спасибо!
   
Виктория, ВИЧ при благоприятных условиях может сохраниться в шприце (вернее, в остатках крови) и быть опасным в течение максимум суток, гепатиты более "живучи" - до нескольких месяцев.
Действия Вашей сестры были абсолютно правильными. Что же касается риска, то с точки зрения заражения гепатитами этот риск есть. Сложно говорить о степени этого риска (высокий/низкий), т.к. неизвестно, сколько времени этот шприц пролежал на улице.
      
(Гость) Юрий 21.10.2012 03:19
Вот у меня уже 4 день вытикает из члена какая то хрень и когда я хожу в туалет то мне очень сильно щипит его, что это?
   
риска нет
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2017
01:32
Ирина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 6
08.08.2012
15:25
Ирина :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.02.2012
15:51
алла :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.10.2011
02:18
Тамара :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.10.2011
10:37
Алексей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2013
22:57
сергей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.06.2019
12:00
Никита :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.07.2012
16:43
Антон :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.09.2018
18:45
Мария :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.04.2011
16:26
Олена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 0