ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ

№960946 Возможность заражения вич
Ирина Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Пять дней назад делала фгдс с биопсией в обычной поликлинике в Москве... специально записалась на процедуру первой рано утром, но выяснилось, что до меня еще когото обследовали... теперь меня жутко мучают мысли о возможности жаражения вич или гепатитом... скажите пожалуйста, сколько вирус вич живет в воздухе в помещении? На гастроскопе? Ведь между пациентами всего 20-30 минут... как можно надеяться, что гастроскоп хоть минимально успели обработать? И если вдруг на нем остался какой то вирус, какова вероятность заражения? Через какое минимальное время я могу сдать анализы на вич и гепатит? Успокойте пожалуйста меня... начиталась кучу кошмаров об этом... у меня двое маленьких детей... спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВИЧ несколько десятков минут, при дезинфекции погибает мгновенно. Есть риск по гепатиту В, но небольшой. Можно сдать анализы сейчас и через 6 мес - ифа на анти-hbs, hbcorab totaol, hcvab, вич.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска нет