МОГ ЛИ Я ЗАРАЗИТЬСЯ СПИДОМ?

№444267 Мог ли я заразиться СПИДом?
Дмитрий Муж., 19 лет. Ukraine Житомир
Доброе время суток всем! скажите, пожалуйста, у человека зараженного СПИДом пошла кровь и попала на стол, клавиатуру и мышку. прошло примерно 2 часа. после этого я трогал и стол и мышку и клавиатуру, а после я занялся мастурбацией и кончил на стол. скажите, пожалуйста, мог ли я заразиться СПИДом?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
нет
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
СПИДом в принципе заразиться нельзя, это последняя стадия развития такой болезни, как ВИЧ-инфекция. В описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ не было.