ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№447271 Ответьте пожалуйста
Катя Жен., 20 лет. уфа
Здравствуйте. Я сдала кровь из вены и потом через 8 часов намазала на ранку тональный крем. Может ли крем представлять опасность вдруг в нем была кровь? Скажите пожалуйста можно ли доверять анализам сделанным для справки в бассейн в поликлинике?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Катя, ну откуда в тональном креме кровь???? Это ситуация на грани вымысла. Риска, разумеется, никакого нет.
Что касается результатов анализов, то не вижу причины не доверять им. Обследование на ВИЧ производится не людьми, а тест-системой, которая и обнаруживает (или не обнаруживает) вирус в крови.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
У Вас признаки невроза - спидофобии.Обратитесь к психотерапевту.