ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№263823 ответьте пожалуйста
Василий Муж., 29 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.04.2010 19:48
здравствуйте. у меня не доверенный половой акт был 3 дня тому назад.с вчерашнего дня я чувствую боль на спине - когда двигаюсь или сижу не прямо (боли в спине можно назвать переутомлением во время акта?). с сегодняшнего дня чувствую комок в горле, как будто грипповать начал.

как вы думаете за три дня может быть такая обострение при вич? я 100% уверен что, до этого акта у меня не было Заражение.

когда могу первичный анализ сдавать?

напоминаю сомнительный половой акт был всего лишь 3 дня тому назад.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Василий, во-первых, ВИЧ не проявляется через 3 дня. Ни болями в спине, ни комком в горле, ни какими-либо еще симптомами. Часто он вообще никак не проявляется на протяжении многих лет. Поэтому самый надежный способ выяснить свой статус - это сдать анализ. Сдать Вы его можете уже через 2 недели, но все-таки рекомендуется повторить эту процедуру через месяц, три и пол года.
Время создания: 21 Апреля 2010 07:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Василий 21.04.2010 19:46
вич инфицировании человек может заразить другого или только спид может заразить?
вич инфицировании человек может закат здорового ребенка?
   
Василий, ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека. ВИЧ-ифнекция - это болезнь, вызываемая вирусом. СПИД - это условно последняя стадия развития ВИЧ-инфекции. Заразиться СПИДом невозмозможно, ВИЧ-инфекцией - да.
ВИЧ-инфицированная женщина может родить здорового ребенка, при соблюдении всех рекомендаций врача.
      
наталья | (Жен., 44 лет, тюмень, россия) | 24.04.2010 00:13
три года назад я сделала себе татуаж бровей и губ (единожды) у косметолога на дому. После я сдала анализы на спид, он отрицательный. Два года назад я была беременна и то же сдавала как положено три раза эти анализы. На сайте я прочитала, что спид может себя скрывать до 10 лет. Во время беременности я очень болела гриппом. Врачи говорят, что с беременностью просто иммунитет ослабевает, что у меня и произошло. Можно сказать, что после татуажа и отрицательных показаний анализов мне не стоит переживать или все таки стои еще ждать время? Хотелось бы еще родить ребенка, но страшно. Или это уже развивается фобия. заранее спасибо.
   
Наталья, во-первых, СПИД - это условно последняя стадия развития ВИЧ-инфекции. Очевидно, то, что Вы прочитали на сайте - это информация о том, что человек может долгие годы жить и не знать о наличии у него ВИЧ. Да, теоретически это возможно. Но если лабораторные анализы, спустя пол года после потенциально опасной ситуации показывают отрицательный результат, значит, действительно ВИЧ в организме нет! В Вашей ситуации "ждать еще" смысла нет.
      
(Гость) Любовь 24.07.2010 23:57
Если укололся иглой на пляже, можно ли заразиться. Неизвестно, когда выкинули , но больше 12часов? Иголка была в воде.
   
Любовь, ВИЧ не живет вне организма человека, поэтому риска инфицирования именно ВИЧ не было. Другое дело - гепатиты, которые довольно долго могут сохраняться, и в воде тоже.
      
Следует выполнить анализ крови методом ИФА на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев или методом ПЦР . Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели, кровь на сифилис, гепатиты - через месяц.
      
Статистические риски передачи ВИЧ инфекции половым путем следующие:

При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0,05% до 0,15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины примерно в три раза ниже.
      
Через несколько дней после заражения ВИЧ-1, на фоне высоких уровней репликации ВИЧ-1 и быстрой потери лимфоцитов CD4, появляются клинические симптомы, которые со временем исчезают. В большинстве случаев ВИЧ-1-инфекция в острой стадии не диагностируется, поскольку ее проявления обычно принимают за какую-либо другую вирусную инфекцию (например, мононуклеоз или грипп), а специфические антитела к ВИЧ-1 на этой ранней стадии еще не определяются.
      
Острая ВИЧ-инфекция (острый ретровирусный синдром) диагностируется при обнаружении высоких уровней РНК ВИЧ-1 в плазме крови при отрицательном результате серологического исследования на антитела к ВИЧ-1 методом ИФА и/или отрицательном или неопределенном (сомнительном) результате иммуноблота.
      
Почти всегда развиваются:
Лихорадка с повышением температуры тела до 38–40°C.
Лимфаденопатия.
Генерализованная сыпь. Высыпания обычно появляются через 48–72 часа после начала лихорадки и сохраняются в течение 5–8 дней. Высыпания локализуются большей частью на лице, в воротниковой зоне и в верхней части груди и представляют собой четко очерченные красные пятна или макулопапулезные элементы.
Болезненные язвы на слизистой оболочке полости рта, влагалища, ануса и полового члена.
Артралгии, фарингит, недомогание, потеря веса, асептический менингит и миалгии.
      
Хотя ни один из этих симптомов не является специфическим, по некоторым особенностям их возникновения и течения, по их сочетанию и продолжительности можно заподозрить ВИЧ-инфекцию.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2011
16:16
Ольга :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 23
24.08.2016
11:50
Виктория :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.06.2016
09:15
Нео :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.11.2012
00:58
Виктория :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
27.04.2011
06:57
Катя :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.03.2015
15:14
Юля :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.12.2013
15:45
Аслан :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.08.2012
15:53
Саша :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.08.2016
17:07
Виктория :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.06.2013
23:01
вова :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 0