БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ВИЧ

№451576 Беременность при ВИЧ
Сергей Cкворцов Муж., 28 лет. Москва
Мы с моей девушкой встречаемся уже год. Я вич-полож., она отрицат. Мы оба друг дргуа любим и очень хотим завести детей. Подскажите клиники где выполняют очистку спермы, ЭКО, ИИ.
Спасибо.
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Сергей, Вашей паре показано именно ИИ и ЭКО? Дело в том, что если нет противопоказаний или серьезых проблем в репродуктивной сфере, то иногда для наступления беременности достаточно провести (после очистки спермы) процедуру внутриматочной инсеминации (введение обработанной спермы в полость матки без полового акта).
К сожалению, не владею информацией, где именно в Москве можно пройти названные Вами процедуры, поскольку, увы, существует определенная проблема: многие клиники отказываются работать с дискордантными парами (хотя ни в одном официальном документе не сказано, что ВИЧ является препятствием для проведения, например, ЭКО!). Точно знаю места, где все это проводится на Урале (Челябинск, Екатеринбург).