РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ПРИ СДАЧИ КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА

№322683 риск заражения при сдачи крови из пальца
Наталья Жен., 35 лет. Россия Улан-Удэ
После прокола пальца и сбора крови, врач в очень грязных перчатках после большого количества пациентов, неглядя вместо ватки со спиртом пыталась вытереть место прокола своей перчаткой. Я быстро убрала палец, но по моему ей удалось провести по ране несколько раз. Ситуация отягощается тем, что у меня беременность 34 недели.Подскажите пожалуйста, кокой риск заражения, какие анализы сдать чтобы проверить не приозошло ли заражение и на какие инфекции?
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Наталья, риск инфицирования при таких условиях маловероятен, поскольку во-первых, для заражения необходимо именно впрыскивание крови (например, при иньекции), а во-вторых, Ваша собственная кровь, которая выделилась после укола, вытекала наружу, чем препятствовала проникновению в ранку чужой крови.