ВЕРОЯТНОСТЬ ПРИ НАМЕРЕННОМ УКОЛЕ ШПРИЦЕМ

№493777 Вероятность при намеренном уколе шприцем
Максим Муж., 31 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
15.08.2011 23:27
Скажите, пожалуйста, а какова вероятность заражения при намеренном уколе шприце с зараженной кровью? Укол мог и не почувствовать (был оральный секс с проституткой), а вот на следующий день ныла ягодица, а спустя десять дней стала ныть опять. Правда, до этого более месяца назад мне делали серию уколов, может они себя вдруг проявить решились?

Вряд ли на такую намеренную акцию в присутствии всего двух человек мог кто решится, но тем не менее.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения - 0,3%.
Время создания: 16 Августа 2011 07:18
Оценок: 0
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Максим, это что-то из разряда фантастики. Лучше бы Вы подумали о том, что у Вас был незащищенный оральный секс с секс-работницей, а это действительно может быть рискованно.
Время создания: 16 Августа 2011 08:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Максим 16.08.2011 13:24
Спасибо за ответы!

0,3% при уколе, как я понимаю, это при случайном все же, а не намеренном. Думал есть разница. Хотя уколы наверное все же явно почувствовался бы.

Оральный контакт был защищенным, потому и беспокоюсь не за обычный половой путь, а вот за такие: то корка-болячка на локте волновала (которую как раз на следующий день заметил), потом вот об уколе задумался (т.к., как уже писал, опять же на следующий день чувствовал и дискомфорт в ягодице). Хочется, чтобы это просто была паранойей с моей стороны.

А все-таки не могли ли месяц спустя как-то начать болеть места после уколов, которые мне недели две делали?
   
Максим, Ваше беспокойство не имеет оснований. Через болячки на руках заразиться ВИЧ невозможно, так же как невозможно не почувствовать укол иглой.
Если секс был защищен, значит, все в порядке.
      
(Гость) Максим 22.08.2011 13:27
Я уже писал тут несколько раз - и в целом сошлись во мнении, что риска по идее не было (защищенный оральный секс с профессионалкой в начале месяца, но боялся возможного укола и ранки на локте, а чернз неделю начало диареи, что меня по-настоящему и взводновадо). Но все равно переживаю, что аж в области сердца дискомфорт начался. И вот что заметил на ручном тонометре и во время ЭКГ: пульс у меня стал меньше: 55 - 65 ударов. Обычно был в районе 75-80. Не относится ли понижение пульса к возможным вич симптомам? Или мне действительно к психиатру лучше?
   
Это уже спидофобия. Вам показана консультация психолога или психиатра.
      
Максим, Вы связываете то, что не связывается!! При чем тут ВИЧ, иммунная система и Ваши показатели пульса???
Обратитесь к психотерапевту. Не затягивайте!
      
(Гость) Максим 30.08.2011 23:25
У психотерапевта не был, и по поводу укола возможного вроде как успокоился, т.к. действительно совсем уж странная ситуация.

Но вдруг вспомнил, что помимо защищенного орального секса с профессионалкой, с моей стороны были и поцелуи груди/сосков. А на языке совсем крохотные ранки ведь часто бывают. Существенна ли вероятность заражения в такой ситуации? Никак не дает мне покоя диарея и теммпература в течние нескольких часов в районе 37,7 ровно через неделю после контакта.
   
Максим, "вдруг вспомнил" будет у Вас появляться постоянно, до тех пор, пока Вы не начнете решать психологические проблемы.
В описанной Вами ситуации риска НЕ БЫЛО. "Крохотные ранки" на языке и поцелуи груди - никак не могут способствовать заражению.
      
(Гость) Максим 04.09.2011 23:44
И вновь спасибо за ответы!

Но моя паника все продолжается! Как же мне стыдно за сам тот поход и ведь знал, что буду переживать, но не ожидал, что это в такую паранойю превратится.

Вроде успокоился, но сегодня у меня опять такое же ощущение, как тогда через 7 дней после контакта - сильнейший понос, боли в животе, температура повыше обычной. Вот и думаю, может ли острая стадия так повторится через несколько недель. Кстати, у меня тогда и чуть-чуть железки на горле были воспалены, но так как у меня хронический гайморит, то это тоже очень часто бывает.

Хотя надеюсь, что все это из-за нервов. И за них мне безумно стыдно, но этот непонятный страх пересиливает все. И поделиться, сами понимаете, особо некому такой постыдной проблемой и страх при каждом новом недомагании только усиливается.
   
Это называется ипохондрия и лечится у психотерапевта.
      
(Гость) Максим 08.09.2011 21:05
Я как раз раздумывал, стоит ли написать еще об одном симптоме, что у себя нашел - но Ваш ответ предполагал заранее. И все равно спасибо, что все же написали.

Блин, я ведь вполне нормальный человек, а тут такую панику развел. Не могу сказать, чо я не склонен к каким-то фобиям, но здесь это просто нечто. Вчера вот был совершенно спокоен, а сегодня опять, как вспомнил про две жуткие диареи (на 7-й день и недавнюю) так опять весь день не в себе. Ах да - симптом новый - стоит рукой по волосам провести (даже не очень сильно их дергая), как на ладони несколько их кусочков остается. Типа уже и волосы выпадают.

Я постараюсь больше ничего не спрашивать.
   
Максим, Вы можете спрашивать, сколько захотите. Но ответы всегда будут довольно однообразны. Потому, что Ваша проблема не в ВИЧ-инфекции, а в страхе перед ней!
Диарея, выпадение волос и прочие вещи не имеют никакого отношения к ВИЧ, зато имеют прямое отношение к состоянию хронического стресса.
      
(Гость) Галина 02.10.2011 16:10
Здравствуйте«!Елена Александровна!Простите за назойливость,я пытаюсь побороть свой страх,но периодически он возникает.Я прочитала много ответов,как можно заразиться вич,и вот у меня возникают все новые и новые вопросы...Скажите ,пожалуйста,после посещения врача лора,когда он использовал для всех больных один деревянный шпатель,можно ли заразиться вич или гепатитом,если на этом шпателе осталась слюна ,в которой есть капли крови предыдущего человека,если вдруг он инфицирован?И может ли эта кровь попасть на миндалины или слизистую рта и через них в кровоток?Извините ,за глупые вопросы,но ответьте ,пожалуйста!Спасибо!
   
Галина, лор-врач не может и не использует один и тот же шпатель для всех больных. Либо этот шпатель проходит обработку, либо, что гораздо вероятнее, используется каждый раз новый. А даже если предположить гипотетически, что инструмент один - заражение ВИЧ и гепатитами все равно невозможно в такой ситуации, гораздо большая вероятность занесения бактериальных инфекций (именно поэтому, кстати, не может быть такого, чтобы "один - на всех").
      
(Гость) римма 08.10.2011 16:42
Добрый день!Елена Александровна,некоторые консультанты отвечают,что на время образования антител к вич ,влияет также возраст человека.Скажите,пожалуйста,с какого приблизительно возраста может быть задержка появления антител на вич?Спасибо!
   
Римма, от возраста задержка выработки антител может быть только у очень пожилых людей, например, старше 70 лет.
      
(Гость) элла 07.11.2011 17:36
Добрый вечер!Можно ли заразиться вич или гепатитом у окулиста при измерении глазного давления,металлические брусочки,,если учесть ,что они были не обработаны после предыдущего человека,соприкасались некоторое время со слизистой глаз.?Читала ,что через глаза инфекция может передаваться...Спасибо!
   
Нет, так Вы не заразитесь.
      
риск был
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2012
19:23
Афанасий :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 9
28.08.2013
14:50
Иллай :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 3
Сообщений: 7
07.05.2013
17:03
Владимир :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 6
20.09.2012
13:03
Лиза :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 6
06.09.2013
16:40
инкогнито :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 3
20.01.2013
11:26
Алена :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 6
07.03.2011
19:56
Наталья :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
04.07.2011
15:22
Светлана :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 4
22.08.2013
10:14
Оксана :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.02.2009
18:38
саша :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 1
Сообщений: 3