МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ В ЮВЕЛИРНОМ САЛОНЕ?

№569094 Можно ли заразиться ВИЧ в ювелирном салоне?
Ирина Муж., 30 лет. Россия Орск
Можно ли заразиться ВИЧ в ювелирном салоне примеряя сережки?(В каком случае?) Если следов крови на сережках нет и мои уши проколоны давно и не кровоточат. Я меряла очень много сережек, прийдя домой уши обработала спиртом, новые серьги тоже обработала дома спиртом. И еще вопрос: «Как долго живет вирус в крови вне организма человека?(например, если капли крови попали на серьгу?»)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Вне организма человеческого ВИЧ умирает весьма стремительно.
Подобным способом в ювелирном салоне не передается.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Таким образом ВИЧ не передается. Что заставило вас так взволноваться?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так нельзя заразиться ВИЧ-инфекцией.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ирина, так Инфицироваться не возможно.