МОГУ ЛИ Я ЗАРАЗИТЬСЯ СПИДОМ

№697096 Могу ли я заразиться Спидом
Мария Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте!у меня такая ситуация,я убирала в подъезде окурки,была в резиновых перчатках,укололась шприцем,шприц повис прям шприцем!очень переживаю,могла ли я заразиться Спидом.к тому же начиталась всяких страшилок,такого плана как «девушка села на сиденье,а там был шприц зараженный спидом»,очень страшно!помогите пожалуйста!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Мария. Вероятность заражения приближается к нулю
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нипишите насколько значимым был укол?. Была ли видна кровь? Что Вы сделали потом. Мыли ли руки? Обрабатывали ли чем нибудь?