ЗАРАЖЕНИЕ ПРИ СДАЧЕ КРОВИ ИЗ ПАЛЬЦА

№813630 Заражение при сдаче крови из пальца
Лена Жен., 20 лет. Смоленск
Сегодня утром сдавала кровь из пальца. Медсестра, которая делала забор крови, была в окровавленных перчатках. Никак их не обработав, она протерла мой палец и взяла кровь. + на руках у меня трещины от холода. Затем она приложила ватку со спиртом. У меня, естественно, на пальцах и на кистях осталась кровь от тех, кто сдавал ее до меня. Скажите есть ли вероятность заразиться какими-либо заболеваниями (в частности, ВИЧ, гепатит и др.)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Риск заражения стремится к исключительно низкому. Но окровавленные
перчатки – это безобразие. Вы вправе обратится с жалобой на эту тему. Надо реагировать
как-то если такое происходит.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Стоит писать жалобу на работу мед сестры. Работать так нельзя
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения минимальный.