ПОМОГИТЕ!

№877204 помогите!
Евгения Жен., 22 лет. кировоград
добрый день! скажите, работаю медсестрой в частной лаборатории, при заборе крови у пациентки укололась иглой, палец, пошла кровь. я обработала прокол, выдавила кровь, обработала спиртом. не известно больна ли пациентка ВИЧ инфекцией или гепатитами. но скажите какова вероятность заразится, если у этой женщини все таки что-то есть!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Конечно, есть риск если пациента больна ВИЧ, гепатитами В, С. Но даже если больна, вероятность передачи невелика. О риске в процентах точно сказать нельзя.  Вы должны были поставит в известность администрацию лаборатории и немедленно обратиться в центр СПИДа.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения есть, если пациентка ВИЧ инфицирована. Также есть риск заражения гепатитами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
расчитать риск не возможно, но он менее 0%