ПРИЗНАКИ ВИЧ

№943176 Признаки ВИЧ
Кристина Жен., 22 лет. Минск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,был незащищенный секс с малознакомым парнем. Я понимаю что провериться возможно только через 1 мес минимум. Но уже на 5 день после полового акта поднялась температура 37,8 . Скажите может ли это быть неким первым признаком заражения или это невозможно по истечению такого малого периода времени? У меня также воспалился 1 лимфоузел под подбородком справа ,очень больно глотать. Возможно это и является причиной температуры? Меня на днях могло продуть,т к погода нелетная. В общем, стоит ли принимать близко к сердцу сей факт (температура) или стоит спокойно дождаться обследования и не паниковать?Заранее, спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Проявление ВИЧ инфекции через такой короткий срок - практически невозможно! За пять дней неврозможно "набрать" такой вирусной нагрузки ВИЧ, чтобы появились клинические проявления.

Это было бы возможно, например, при переливании инфицированной крови.

Сдайте анализы (Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели,
кровь на вич, сифилис, гепатиты - через месяц) после вероятного заражения
 Почему бы Вам не продиагностироваться у участкового терапевта? Скорее всего - Ангина.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВИЧ маловероятен, дождитесь и проведите спокойно обследование.