ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО !!

№953833 Помогите, очень срочно !!
Евгений Муж., 20 лет. Санкт Петербург
Был секс в ходе презерватив порвался, я это заметил но немного не сразу, на утро поднялась температура, заболело голо, тело немного ломает. Может ли это быть ВИЧ заражение,
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не может. А узнать, могли ли Вы заразиться ВИЧ можно будет спустя три месяца. Скорее всего, у Вас ОРВИ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заражение возможно. Но описываемые симптомы к этому отношения не имеют.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не может.
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сейчас это скорее стрессогенная реакция, а вообще нужно анализы сдать на иппп.
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
Не может.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"ЭТО" - не могут быть проявления ВИЧ инфекции, так как прошло слишком мало времени .

Но, раз был акт, то риск был. Лечение назначает лечащий врач после осмотра и обследования. Сдайте Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели,
кровь на вич, сифилис, гепатиты - через месяц.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет