ВЕН. БОЛЕЗНИ

№957937 вен. болезни
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте, ув. врачи. У меня такая ситуация... Впервые в жизни так сложилось, что я изменил жене, оказался в свинг клубе случайно и ничего не планировал, но выпивка и страсть взяли своё.
В общем у меня был один партнёр в тот вечер, но я думаю, что у партнёра их было много. Занимались оральным только сексом в обе стороны без защиты. После этого через час я воспользовался антисептиком хлоргексидином (обработал половой орган, и прополскал рот и горло). Ничего подозрительного на теле партнера не было, только были как мне показалось интимные естественные выделения при оральном сексе, сплёвывать было не красиво мне кажется при половом контакте (извините за подробности).

В общем вроде бы всё нормально казалось бы, был секс с женой на следующий день. А через пару дней у неё появилось немного сыпи на коже (маленькие прыщички, которые зудят, она их немного расчесывает). Она думает, что у неё пошла аллергия на соль для ванн, которой она воспользовалась перед этим. У меня никаких проявлений не заметил. Переживаю по этому поводу.

Что посоветуете делать? Анализы когда имеет смысл сдавать и какие именно? Жену тащить к венерологу - последнее дело. Если окажется что это вен. болезнь посоветуйте как мне себя вести, чтобы не заподозрила в измене, иначе развод? В частности ВИЧ возможно ли подхватить и какой риск?

Извините за открытость, т.к. только в интернете могу такие вопросы задать. Спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ответил вам
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефици́та человека (ВИЧ) - есть 2 метода: ИФА и ПЦР (в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки). Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,т.е. ПЦР,его можно делать спустя 2-3 недели после предполагаемого опасного контакта.И есть метод ИФА (имунноферментный анализ) его же целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для полного исключения в 6,9,12 мес.

Лечение назначает лечащий врач после осмотра и обследования. Сдайте Общий мазок - через 5 дней, соскоб ПЦР - через две недели,
кровь на вич, сифилис, гепатиты - через месяц.