КОНСУЛЬТАЦИЯ

№960958 Консультация
Михаил Муж., 32 лет. Россия Чита
Здравствуйте доктор у меня такая ситуация был контакт с девушкой вис статус не известный прошло 2 месяца сдал анализ ты в через 1 месяц отрицательно и сейчас вот 2 месяца сдал снова в специлизирваном центре и в качстной клинике снова все отрицательно и гиппатит С тоже отрицательно скажите на сколько достоверно на этом сроке?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Умеренно достоверно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
90%

Пишут, что Достоверность ПЦР на ВИЧ оправдывает себя в 80 случаях из 100. Достоверность ИФА теста на ВИЧ составляет девяносто шесть – девяносто восемь процентов. Погрешность на ложноположительный или ложноотрицательный результат небольшая.

положительный результат может быть ложным,
как и отрицательный
поэтому проводится его перепроверка более точным исследовательским способом в референц -лаборатории.