ОБИЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№977481 Обильное выпадение волос
Дамир Муж., 21 лет. Россия УФА
Здравствуйте!
Стал замечать, что у меня очень сильно выпадают волосы. Раньше носил длинные, на выпадение волос не обращал внимание. Сейчас постригся коротко, а волосы продолжают лезть. Я ВИЧ + уже три года, но на терапии по вине врачей нахожусь всего месяц (год назад мне сказали что состояние у меня хорошее и терапия не нужна, но на самом деле состояние было не из лучших). Сейчас вирусная нагрузка до терапии была 113. Как только приступил к терапии волосы, кажется, выпадают сильнее, а врачи в городе не могут нормально проконсультировать, а так же меняют препараты по его наличию (у нас твоих пока нет, придут через две недели, поэтому пей пока эти...)
Хотелось бы узнать, возможны ли сложности с волосами из-за терапии, или это следствие низкого результата вирусной нагрузки? Как можно исправить эту проблему? Зарарнее спасибо за помощь
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможны, ВН тут не при чём. Есть смысл исключить патологию щитовидной железы и паразитов.
Другая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
При вич всегда следует обращать особое внимание на различные интеркуррентные заболевания( внутренних органов), которые особенно проявляются при данной патологии. Выпадение волос бывает и без Данной патологии, но у Вас это может быть особенно выражено. Обратитесь к трихологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможны