КРИВЫЕ ЗУБЫ. РАСКРОШИВШИЕСЯ ЗУБЫ. ПРОЗРАЧНАЯ ЭМАЛЬ. РЕЦЕССИЯ ДЕСЕН.

№1000189 Кривые зубы. Раскрошившиеся зубы. Прозрачная эмаль. Рецессия десен.
Alexandr Муж., 28 лет. Казахстан Топар
Здравствуйте. Мне 28 лет. Никогда не был у стоматолога. У меня кривые зубы, кое-где в 2 ряда. Больше похожи на зубы какого-то зверя, чем человека. На верхней челюсти имеются 2 поврежденных зуба, симметрично, оба четвертые если считать от края. Кажется, будто крайние, более сильные зубы надвинулись на них и эти, более слабые, в свою очередь разрушились. У одного зуба полностью разрушена коронка, и еще один зуб разрушен на половину изнутри. У нескольких зубов стали оголятся корни, десна убывает. Так же заметил на передних зубах эмаль на кончиках зуба стала прозрачной. И в последнее время нижние передние зубы стали очень чувствительны к холодной воде и даже к воздуху; если вдохну через рот, болеть начинают.

Фотографии во вложении.
http://c.radikal.ru/c29/1801/86/b976587df156.jpg

http://b.radikal.ru/b00/1801/11/a0cf6e1e6b2f.jpg

http://a.radikal.ru/a25/1801/f2/644065165602.jpg

http://b.radikal.ru/b42/1801/18/4fe0f45c4a8b.jpg

http://a.radikal.ru/a21/1801/7e/f1c66b2a40bc.jpg

Хочется выпрямить зубной ряд, надоело уже пугать людей своей безобразной улыбкой. А так же, хотелось бы восстановить поврежденные зубы.

Вопросы:
1. Возможно ли исправить все эти дефекты? С чего следует начать лечение? И в какой последовательности?
2. К какому специалисту идти в первую очередь: стоматолог-терапевт, стоматолог-ортодонт, стоматолог-ортопед и т.д.?
3. Не поздно ли еще поставить брекеты? Если зубы начнуть двигаться брекетами, десна еще больше на начнет убывать, корни еще больше не оголятся?
4. Можно ли вылечить прозрачную эмаль и сильную чувствительность зубов к холоду?

Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сначала к ортодонту! Он составит план подготовки полости рта! Исправлять зубы ни в каком возрасте не поздно! Просто это будет идти медленнее!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день.  Лечить можно и нужно. Ортодонт,  терапевт, хирург и ортопед. Лучше пройти комплексную консультацию. Специалисты посмотрят,  оценят и составят комплексный план. Лечение не быстрое. Скорее всего первым этапом будет санация,  что уже не спасешь - удалять,  пролечить все,  далее ортодонт,  исправлять прикус,  брекеты. Именно проблемы с прикусом и привели к потере зубов. Возраст не имеет значения для ортодонтического лечения.

Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Александр! По поводу прозрачного режущего края - это нормально для молодых пациентов, к 40 годам этот край сотрется.
Чувствительность нижних передних из-за неправильного прикуса, который привел к повышенной стираемости.
Исправить можно, это делается ортодонтически.
Сначала нужно сделать профессиональную гигиену полости рта, затем к ортодонту на слепки и после дополнительных исследований он скажет сколько будет стоить и как долго это исправлять.
Десна уходит из-за неправильного прикуса.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Исправить все можно брекетами. Придется лечить с удалением зубов. Где-то будет сформировано место под имплант. Все лечится.