ОТЕК ВО РТУ

№100825 отек во рту
Даша Жен., 27 лет.
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста! Несколько дней назад сильно прикусила губу с внутренней стороны, шла кровь. Прополоскать возможности не было. Вечером губа немного опухла, но я надеялась, все само пройдет. Утром почему-то стала болеть боковая сторона языка, образовались язвочки на губе и , позже, на внутренних сторонах щек. Язык стало жечь на кончике. Язвочки (они были крошечные) прошли, осталось онемение и немного отек, который не сходит уже несколько дней. Отек на кончике языка, щеках, губах. Слизистая чуть бледновата, но розоватого цвета, язвочки и т.д. исчезли. Была температура, но ее я отношу к болезни (сопли, горло болит). Являются ли вышеуказанные симптомы признаком травматического стоматита или это нечто другое? Чем можно снять отек? Помогите, пожалуйста, в ближайшие четыре дня нет возможности попасть к врачу. С уважением, Брагина Д.В.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Точног может сказать врач осмотревший вас.Лечить самостоятельно значит смазать клиническую картину и тогда врач точно не разберется.И я бы не рисковал на вашем месте.Укус может передти в гнойный процесс.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
отек может свидетельствовать о том что там гной. и температура добавляется. Надо проверить воспалены ли лимфоузлы.