ЯВЛЕНИЯ СТОМАТИТА

№245171 явления стоматита
Дария Жен., 28 лет. Россия Тула
Добрый день! уже полгода меня беспокоит след. проблема: во рту часто появляются небольшие болячки. Протекает всё таким образом: стначала сухость во рту, потом покраснение и болезненность (кк будто назревают), а потом инфекция выходит в виде маленьких белых болячек, уже неболезненных, и они заживают. Однако через непродолжительное время опять появляется такая же картина на разных участках слизистой рта.Два года назад у меня так воспалились десны, была у стоматолога, мне прописали гель Метрогил Дента. Тогда всё прошло и не повторялось. Теперь болячки появляются регулярно, и в основном на мягком небе в районе миндалин и реже на боковой части языка.Скажите это может как то быть связано с тем, что у меня гипотериоз? Есть ли эффективные методы лечения стоматита? Заране спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего у вас вирусная инфекция.Но в этом должн разобраться врач на приеме и назначить лечение.И ни в коем случае ни в инете.