МОЖНО ЛИ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ СОДОЙ ИЗРЕДКА?

№1045315 Можно ли чистить зубы содой ИЗРЕДКА?
Он Муж., 34 лет. _
Скажите пожалуйста, можно ли в целях отбеливания посыпать зубную пасту содой и так чистить зубы ИНОГДА, изредка? Часто понятно для эмали плохо.

И ПРАВДА, ЧТО ЗУБНОЙ ПОРОШОК ЛУЧШЕ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ЧЕМ ЗУБНАЯ ПАСТА? Потому что у нас порошком обычно чистят детям, а взрослые пользуются пастой. Если порошок лучше почему взрослые им обычно не чистят и зачем тогда эта паста нужна?
БОЛЬШОЙ спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Добавляя соду можете повредить десны! Порошок это образив,чистит лучше но не имет лечебных свойств
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Содой чистить нельзя.  А насчет того -что лучше порошок или паста,можно ответить,что чистят не они, а только вы.
С уважением врач стоматолог Федоров А.А