ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ ПОДЧЕЛЮСТНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ
№1048198 лимфоаденопатия подчелюстных лимфоузлов
Елена Жен., 54 лет. Россия Г
07.06.2019 19:34
Здравствуйте!
3 месяца длится заболевание , симптомы в таком порядке:
1.сначала сильная боль в горле, ушах
2.слизистая гортани стала зернистой
3.боль в шее от ушей к щитовидке
4.боль под нижней челюстью
Лечение у лора:
1.фарингосепт, ингалипт,
2.мирамистин, имудон, поласкание малавит - не помогло
3.антибиотики -вильпрофен солютаб 10 дней
УЗИ щитовидки -увеличение узла незначительно,ТТГ в норме, лимфоаденопатия подчелюстных узлов
Результат:
после антибиотиков боли стихли, через 3 дня после окончания приема боли возобновились.
Рекомендовано сделать панорамный снимок челюсти, но аппарат в городе сломан, нет возможности сделать.
Боли усиливаются, лечение не назначено.
Что можно предпринять?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Гаданием не занимаюсь! Врачу надо видеть болезнь! Поставят диагноз назначат лечение!
Время создания: 08 Июня 2019 08:04
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Елена. Конечно, ортопантомограмму нужно сделать, чтобы исключить стоматологическую причину вашего заболевания, но как мне кажется, судя по описанным вами жалобам у вас скорее всего именно заболевание, относящееся к лору. Не совсем понятно кроме лимфоаденопатии какой диагноз ставит лор, т.к лимфоаденопатия это возможно просто состояние, которое сопутствует основному заболеванию. В любом случае тщательно обследуйтесь, возможно, сходите на консультацию к какому-то другому лор-врачу. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда
Время создания: 09 Июня 2019 10:50