НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ПЛОМБИРОВАНИЕ КАНАЛОВ ЗУБА

№1056991 Некачественное пломбирование каналов зуба
Иван Муж., 44 лет. Стерлитамак
Здравствуйте,Болит десна слева верхней челюсти в районе 1; 2 премоляра. На зубе закреплен мостовидный протез. Протезирование было выполнено в 2013 году, и видно некачественно. Ранее, по другому поводу делал КТ и вне зоны интересов врач описал следующие: Зуб 1.4. отсутствует (установлен мостовидный протез), отмечается дефект заполнения корневого канала 2.1. в апикальных отделах на протяжении 2,6 мм, неудовлетворительная обтурация корневого канала 2.2. Выход пломбировочного материала (максимальный размер фрагмента составляет 2.7х2,6 мм в периапикальные отделы 1.5.
Скажите пожалуйста:
1. описанный дефект по КТ это именно то место где у меня болит или нет? (просто я не понимаю нумерацию зубов). Когда делали КТ боли не было.
2. Если причина боли указанный дефект пломбирования можно ли обратится в клинику где это сотворили для исправления ситуации (судя по претендентам).
3. К какому врачу обратится?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А на основании чего я должен сказать это болит или нет?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Судя по описанию речь может идти именно об этому зубе, так, что можете обратиться в ту клинику где лечили, чтобы совместно посмотреть снимок. Если это действительно так, то вам без проблем все переделают. Однако я бы крайне не рекомендовал делать консольный протез как у вас сейчас.
Лучше сделать мостовидный протез или имплантат
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич